Нефтяник терпит поражение в Новокузнецке

В первом гостевом поединке «Нефтяник» встречался с действующим вице-чемпионом ВХЛ новокузнецким «Металлургом». При относительно равной борьбе, сначала удаление заработали новокузнечане. Чуть позже в меньшинстве остались альметьевцы. И из этой ситуации «Металлург» извлек пользу – на одиннадцатой минуте Кирилл Маслов переиграл Аделя Минегалиева и открыл счет. Затем команды еще по разу сыграли в большинстве. На этот раз счет не изменился – 1:0 к первому перерыву. Во втором периоде усилиями Даниила Ердакова и Максима Кицына «Металлург» еще дважды поразил ворота Аделя Минегалиева. Заключительный гол в матче был заброшен в третьем периоде. Имея на одного игрока больше, хозяева реализовали численное преимущество – 4:0. Следующим в нашем выездном маршруте значится Омск. С новичком ВХЛ «Омскими ястребами» сыграем 16 сентября. Пресс-конференция Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»: - Началась домашняя серия, хорошо, что мы победили. Много играли в меньшинстве – это такой момент, который беспокоит. Нам надо убирать удаления. Хорошо сегодня получилось отстоять в меньшинстве, сумели сохранить победный счёт, вратарь здорово отыграл. Но негативные моменты надо убирать. Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»: - Соперник нас переиграл по реализации моментов, по броскам. Из убойных позиций мы не забиваем, а соперник хорошо реализовал стандартные ситуации – две шайбы со вбрасывания. Желание было, но, к сожалению, не было возможности, наверное, сегодня. В нашей команде не все понимают, что и как делать. Не вижу огня в глазах – так дело не пойдёт. Будем с этим что-то делать. 14.09.2021. Новокузнецк. ЛД «Кузнецкий лед». Париматч Высшая хоккейная лига – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд сезона 2021/2022). «Металлург» - «Нефтяник» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Судьи: Мочалов, Комаров, Бухаров, Фатеев. Голы: 1:0 – Маслов (Ломако, 10.38, бол.). 2:0 – Ердаков (Кицын, 34.09). 3:0 – Кицын (38.03). 4:0 – Ибатуллин (Глухов, Рахимуллин, 48.35, бол.). «Металлург» (18): Лысенков. Лыпкань – Теряев (А) (4), Дюрягин – Локтев – Рахимуллин, Хайруллин – Маслов (А), Кицын (К) (4) – Поляков – Ердаков, Ибатуллин – Глухов (4), Ломако – Карлин – Баин (2), Шапошников – Шумилов, Шевченко В. (4) – Шевченко А. - Астанков «Нефтяник» (10): Минегалиев (2) (56.29 – Хакимов). Сорокин (А) – Салахов, Николишин - Полыгалов – Гизатуллин, Ковалев – Фаткуллин, Купцов (4) – Фазлеев – Болтанов (2), Сумин (А) – Мулюков, Казаков – Пешехонов (К) – Лапин, Цуканов – Ионов (2), Кувардин – Редков - Ляпустин Статистика матча: Броски в створ: 26:29; Голы: 4:0; Вбрасывания: 34:31; Штраф: 18:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»