Завершили турнир на мажорной ноте

Заключительный матч на турнире имени Шилова, проходящем в Санкт-Петербурге, «Нефтяник» провел против «Югры». Ханты-мансийский коллектив заблаговременно закрепился на первом месте, и эта встреча не имела для соперника большого турнирного значения. Наша команда с одной победой шла на последнем месте и очки были очень нужны. Стартовые двадцать минут команды показывали хороший хоккей. Первый гол зрители увидели на пятой минуте – Александра Скрынника переиграл Максим Веревкин. Во втором периоде в кулачных схватках сошлись сразу несколько игроков обеих команд. И эта стычка в матче была не единственной. В концовке двадцатиминутки «Югра» удвоила преимущество в счете. Все изменилось после второго перерыва. «Нефтяник» чаще владел инициативой и создавал опасные моменты. Благодаря этому, играя в меньшинстве, Ислам Хасанов сократил отставание, а чуть позже Александр Сумин отправил в ворота «Югры» вторую шайбу. Победу нашей команде принес гол Искандера Мулюкова на пятьдесят шестой минуте. Оставалось более двух минут до окончания матча, когда «Югра» заменила вратаря на полевого игрока. Концовка прошла в зоне нашей команды при граде бросков по воротам и получилась очень жаркой. Но «Нефтяник» выстоял и завершил участие в турнире на мажорной ноте – 3:2. Окончательное положение команд станет известно после окончания двух заключительных игр. Теперь команда возвращается домой. Следующий матч – уже в рамках чемпионата. 22.08.2022. Санкт-Петебург.СК «Олимпийский»».Турнир им. В.В. Шилова.«Нефтяник» - «Югра» - 3:2(0:1, 0:1, 3:0). Судьи: Ведерников, Хажиев, Бойкин, Шарапов.Зрители: 69. Голы:0:1 –Веревкин(Степанов, Лекомцев, 05.52, 5х4).0:2 – Антипов (Елизаров, 37.41). 1:2 – Хасанов (Фазлеев, 44.34, 4х5). 2:2 – Сумин (Мулюков, 51.11, 5х4). 3:2 –Мулюков (Назмутдинов, 55.36). «Нефтяник» (31, в т.ч. 2-КШ): Скрынник (2). Салахов (2) – Богатов (7), Альшевский Я. (К) – Альшевский С. – Хасанов, Мулюков – Сумин (А), Ляпустин (2) – Фазлеев – Воеводин (2), Ковалев – Гарайшин, Кориневский – Назмутдинов – Болтанов, Цуканов – Ионов, Булатов (5) – Зайцев (7) – Галеев Р. (2) «Югра» (29): Сохатский (40.00 - Ченцов). Веревкин (5) - Лекомцев (К) (4), Степанов – Савчик – Шутов, Варлаков – Епишин, Столяров – Железков (А) (5) – Когалев, Елизаров – Антипин (2), Антипов (2) – Воронин (А) – Акмальдинов, Банников (11), Сенотов – Козлов – Голоднюк, Дрягилев, Галенюк – Добровольский - Коробинцев Пресс-служба АХК «Нефтяник»