Победа на старте чемпионата

Первые минуты матча с «Сарматами», проходившего в Орске, начались с «холодного душа» для «Спутника». На третьей минуте хозяева открыли счет, а вскоре преимущество в счете было удвоено. После перерыва Артур Алехин отправил в наши ворота третью шайбу. Только после нее альметьевцы смогли организовать опасную атаку, и Матвей Говорков сократил отставание. Развить успех позволила комбинация, которую в большинстве начал Егор Зебзеев.Сего передачи мощно щелкнул РалифКашапов. Затем на пятаке шайбу обработал и добил Ярослав Арефьев. Не прошло и двух минут, как РиязГалиев ворвался в зону соперника и бросил сквозь обороняющихся игроков – 3:3! На пятьдесят первой минуте альметьевцы соорудили гол на загляденье. Семен Ионов проехал вдоль борта и выдал пас на другой фланг Даниле Куркову. Капитан «Спутника» в касание отправил шайбу в свободный угол. Чуть позже альметьевцы реализовали еще одно большинство. С передачи РалифаКашапова и Ярослава Арефьева забросил Равиль Якупов. Все же хозяева смогли вернуть матчу интригу, забросив четвертую шайбу, но большего им «Спутник» не позволил – 4:5. Наша команда перебирается в Тольятти, где 8 сентября сыграет с «Ладьей». Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Как оцените первый матч сезона? - Был хороший настрой.Пропустили два очень простых гола. Молодцы, не опустили руки, забили и выиграли - О чем говорили в первом перерыве? На что обращали внимание ребят? - Просили действовать повнимательнее, плотнее сыграть в обороне, активнее в атаке, забить. - Результатом матча довольны? - Выиграли,будем работатьдальше. РиязГалиев, нападающий «Спутника»: - Первые два периода «Спутник» прилично перебросал соперника –40 бросков против 13.Но два таких разных результата.Что не получалось на старте и за счет чего удалось перестроиться? - Недооценили соперника, вышли расслабленные.После первого периода пообщались, разобрали ошибки, вышли на второй уже с нужным настроем. - В какой момент стало понятно, что удастся дожать соперника? - Такого момента не было, играли с первой до последней минуты. 05.09.2022. Орск. ДС «Юбилейный».«Сарматы» -«Спутник» 4:5(2:0, 1:3, 1:2). Судьи: Литвинов, Назаров, Баранов, Закиров.Зрители: 541. Голы:1:0 – Разумняк (Иванов В., 02.53).2:0 –Павленко (03.24). 3:0 – Алёхин (Бобряшов, 24.23). 3:1 – Говорков М. (Фазлов, 26.48). 3:2 – Арефьев (Кашапов, Зебзеев, 35.51, 5х4). 3:3 – Галиев (37.05). 3:4 – Курков (Ионов, 50.30). 3:5 – Якупов (Кашапов, Арефьев, 54.42, 5х4). 4:5 – Волохов (Горский, 58.50, 5х4). «Сарматы» (14, в т.ч. 2-КШ): Ширгазиев. Можаев (А) – Горский, Иванов М. (2) – Разумняк (А) – Иванов В., Алехин (4) – Горбунов, Павленко – Брагин (К) – Рвачев(2), Ветров (2) – Турганов, Волохов (2) – Бобряшов – Майоров, Бабенко – Фетисов, Свириденко – Косиванов - Захаров «Спутник» (8):Чибизов. Семёнов – Ионов, Галиев– Курков (К) – Галеев И., Медведев (2) – Самигуллин, Седанцов – Говорков Р. – Маврин, Кашапов – Зебзеев (2), Арефьев - Калинин (А) – Якупов (А) (2), Бикташев, – Фазлов, Рахимов (2) - Говорков М. –Ахметшин Статистика матча: Броски в створ: 19:54; Голы: 4:5; Вбрасывания: 33:36; Блокированные броски: 14:13; Силовые приемы: 8:11; Отборы: 12:10; Штраф: 14:8 Пресс-служба АХК «Нефтяник»