Вторая домашняя победа кряду

Матч между «Нефтяником» и «Торосом» в этом сезоне пришелся на воскресенье, второе октября.А это значит, что в Татарстан, вслед за своей командой поехали и нефтекамские болельщики. Их, к слову, с фан-клубом «Нефтяника» связывают теплые дружеские отношения. Поэтому поддержку сегодня ощущали обе команды. На льду в первые двадцать минут встречи болельщики обеих команд увидели равную борьбу. До действительно опасных бросков дело не дошло – надежно действовали оборона и вратари. На пятой минуте второго периода шайба все же нашла лазейку – после броска Егора Сучкова, на пятаке шайбу подправил Виталий Каменев. 0:1 – «Торос» повел в счете. В концовке периода линейный арбитр зафиксировал у гостей нарушение численного состава. Для реализации большинства нашей команде хватило всего четыре секунды. Равенство восстановил Данил Воеводин. Еще один гол, также при игре в большинстве, хозяева забросили на предпоследней минуте встречи. С передачи командированного на одну игру Марка Янческого и Данила Гизатуллина, первую шайбу в ВХЛ забросил Андрей Шолгин. В концовке сначала «Торос», а вскоре и «Нефтяник» нарушили правила и остались вчетвером. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря. Но победный счет 2:1 альметьевцы удержали. В четверг, шестого октября, в Ижевске «Нефтяник» сыграет с «Ижсталью». Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Отвратительно сыграли второй период, но хорошо, что так закончили. Как говорится, игра забывается, результат остается. Не выполняли то, что мы планировали, то, что мы говорили, о чем просили. Не выполняли, защитника бросили на произвол, ну и в нападении так уж, «зубасто» сыграли. Хорошо, что при такой невыразительной игре взяли два очка. - По командировке Янчевского проясните ситуацию? Уезжает-остается? - Нет, он уезжает, сейчас уже после игры уезжает. - В сезоне, наверно, еще увидим его? - Ну да, это будет уже зависеть от старших ребят, от «Ак Барса».Мы, конечно, рады, что приезжает, играет.И ему практика тоже, чем там сидеть. Равиль Хайдаров, главный тренер «Тороса»: - Хорошая боевая игра получилась. Скажем, содержанием игры доволен, но опять-таки наступаем уже какую игру на свои же… на свои ошибки - ненужные удаления, нарушение численного состава, плюс еще одно удаление решили игру.Ну и завершение, конечно, хромает. Вроде и моментов много, а с одним голом тяжело выиграть. - После игры какой разговор в раздевалке состоялся? О чем говорили? - Ну, это секрет. Скажу только, что не на повышенных тонах. Все ребята понимают, что положение такое, что немножко где-то оно… Вроде и игра есть, вроде и желание есть, и все вроде в порядке, а очков пока не хватает. Поэтому все прекрасно понимают, все на борту, и мы все в одной лодке. - Дополнительной «накачки» не требуется в такой ситуации? - Да нет, у нас парни все нормальные, все адекватные.Есть у нас разговоры, ищем причины, но какой-то паники нет. 02.10.2022. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Альметьевск.ДС «Юбилейный».«Нефтяник» -«Торос» 2:1(0:0, 1:1, 1:0). Судьи: Шувалов, Цицаров, Болдырев, Бухаров.Зрители: 945. Голы:0:1 –Каменев(Сучков,25.00).1:1 – Воеводин (Богатов, Альшевский С., 36.11, 5х4). 2:1 – Шолгин (Гизатуллин, Янчевский, 58.18, 5х4). «Нефтяник» (8): Скрынник. Салахов (2) – Богатов (2), Альшевский Я. (К) – Альшевский С. –Воеводин, Янчевский – Сумин (А),Гизатуллин– Назмутдинов -Хасанов,Ляхов – Цуканов,Болтанов– Фазлеев (А) - Галеев Р., Банников – Гарайшин, Фадеев (2) – Коротков – Шолгин (2) «Торос» (14, в т.ч. 2-КШ): Дубровский Г.(2). Мясищев – Абдеев (А), Дубровский Е.(К) (2) – Каменев (А) – Сучков (2), Миронов (2) – Мамкин, Коренев – Аймурзин – Чёрный, Газимов (2) – Обрядин, Карпов – Валеев – Асылаев, Старков – Елизаров, Манин – Козлов – Лапшин (2) Статистика матча:Броски в створ: 31:27; Голы: 2:1; Вбрасывания: 27:26; Штраф: 8:14 Пресс-служба АХК «Нефтяник»