Поражение в овертайме

Встречу против «Омских крыльев» «Нефтяник» начал «с места в карьер» - счет был открыт уже на третьей минуте. С передач Максима Кориневского и Ислама Гарайшина шайбу подправил в ворота РадельГалеев. Далее инициативой чуть чаще владели хозяева, но минимальное преимущество «Нефтяника» сохранилось до перерыва. При равной борьбе в исполнении обеих команд, во втором периоде зрители увидели еще один гол – на этот раз отличились хозяева. Хороший момент для выхода вперед у «Нефтяника» был на сорок седьмой минуте – в меньшинстве Максим Кориневский организовал контратаку и был остановлен с нарушением правил. Арбитр назначил штрафной бросок, который реализовать не удалось. Затем еще два раза наша команда играла в большинстве, тоже безрезультатно. До сирены счет так и не изменился, а в овертайме роковым стало удаление в составе нашей команды. Омичи реализовали его и вырвали победу. В гостевой серии наша команда набирает пять очков и возвращается домой. На арене «Юбилейного» ждем болельщиков четвертого ноября. Начало матча в 13.00. Пресс-конференция Евгений Федоров, главный тренер «Омских Крыльев»: - Тяжёлый матч для нас, начали робко, пропустили гол. Потом вроде отодвинули игру от своих ворот, начали появляться моменты, но потом третий период, эти бесконечные удаления. Ребят предупреждали, что у нас и так дисциплина хромает, много играем в меньшинстве, но постоянно одно и то же повторяется, над этим будем работать. Хорошо, что нашли в себе силы выстоять, играя и втроём, и вчетвером столько времени, нашли силы сравнять счёт и вытащить эту тяжёлую игру. Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Классный матч, хороший, скорости высокие, накал борьбы, где-то надо было решать: четыре большинства или три большинства в конце игры подряд, надо было решать, и буллит… Но где-то не повезло сегодня, мастерство подвело нас сегодня. 30.10.2022. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Омск.Хоккейная академия «Авангард». «Омские крылья» - «Нефтяник» 3:2 ОТ(0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Судьи: Садыхов, Кислов, Бобыкин, Вихорев.Зрители:800 Голы:0:1 –Галеев Р.(Кориневский,Гарайшин,02.13).1:1 – Асташевский (Казаков, 33.39). 2:1 – Асташевский (Михайлов, Казаков, 63.15, 4х3). «Омские крылья» (12): Ахметов. Мартынов – Угольников (К), Казаков (А) (2) – Асташевский (2) – Михайлов, Сергеев – Громов, Муханов – Махрин – Орлов (А), Мурылев – Юшкевич, Трикозов – Джиошвили (2) – Сердюк (2), Фигурин – Савченко, Алхимов – Холодилин(2) – Подрезов (2) «Нефтяник» (6): Ахтямов. Салахов (А) – Богатов, Альшевский Я. (К) – АльшевскийС. – Воеводин, Цуканов– Сумин (А),Гизатуллин–Хованов - Хасанов,Ляхов (2) –Подзиньш, Гиматов –Локтев (2) –Булатов (2), Банников – Гарайшин,Кориневский – Зайцев - Галеев Р. Статистика матча:Броски в створ: 31:31; Голы: 2:1; Вбрасывания: 31:22; Штраф: 12:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»