Вновь побеждаем в овертайме

Во втором домашнем матче, прошедшем во дворце спорта «Юбилейный» шестого ноября, «Нефтяник» принимал команду АКМ из Тульской области. Всю стартовую двадцатиминутку инициативой владели хозяева. «Нефтяник» большую часть времени создавал в зоне соперника хорошие моменты. Воплотить их в гол не давал голкипер гостей. Аналогично события развивались и во втором периоде, как итог – 0:0 после сорока минут. Первая заброшенная шайба случилась только на сорок четвертой минуте – гости смогли обыграть оборону хозяев и вратаря. Евгений Рымарев – 1:0. «Нефтянику» ничего не оставалось, как бросить все силы, чтобы отыграться. На руку сыграло одно из удалений соперника, после которого Станислав Альшевский восстановил равенство. Со счетом 1:1 игра перешла в овертайм, который закончился, едва начавшись. С передач Дениса Цуканова и Станислава Альшевского победную точку в матче поставил Ярослав Альшевский. Во вторник, восьмого октября, «Нефтяник» продолжит домашнюю серию матчем с тольяттинской «Ладой». Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: -Хорошая тяжелая игра, соперник хороший, мастеровитый, ребята там опытные, поиграли. Много удалений сегодня набрали, очень много, есть неоправданные, будем разговаривать с ребятами, так, конечно, нельзя, потому что нагрузка ложится на одних и тех же ребят в меньшинстве и где-то уже силенки позаканчивались. А так, молодцы, самоотверженно сыграли в обороне особенно понравилось, как четыре-пять сыграли, в меньшинстве выстояли, ловили на себя, самоотверженно сыграли. Хорошо, что отыгрались, пропустили один необязательный гол, конечно, но игра была как говорится «до гола» - кто забьет, тот и выиграет. Хорошо, что у нас в овертайме так получилось сразу, в долгий ящик не откладывали, до буллитов не доводили. Всех с победой! И болельщикам спасибо за огромную поддержку. - Удалений сегодня было достаточно много и в составе команды соперника, реализовывать их не получалось - Что мы, что тренеры команды АКМ, работаем над меньшинством. Значит оборона сегодня была лучше, чем нападение. - По лазарету как-то можете рассказать? Когда мы увидим Назмутдинова, Коротков, Скрынника? - Ну Саня Скрынник вышел уже на лед, дальше уже посмотрим, как у него реабилитация будет проходить.По Айдару Назмутдинову - он только начал кататься у нас тридцатого октября. Он вчера на обследовании был, все хорошо, но пропустил очень много, поэтому сейчас пока будет набирать форму. Богдан Коротков – тоже самое, вчера ездил на МРТ, обследовался, все хорошо, будет набирать форму. Фазлеев уже приступил в полном объеме, в ближайших играх, скорей всего, будет в составе. Все равно ротация нужна, потому что тяжело играть четыре игры подряд, через день, за восемь дней четыре игры – тяжеловато и все равно, не в том плане, что кто-то там неудачно сыграл или ошибки какие-то были, просто чтобы передохнуть, более свежими, сезон еще длинный. Олег Горбенко, главный тренер АКМ: - Хорошая игра, боевая, быстрая. С обеих сторон такой накал чувствовался, стержень и мы хотели победить, и соперник наш. У нас четвертый заключительный на выезде, да, где-то соперник был чуть побыстрее, в скорости сначала, второй период мы добавили. Обидно опять, что в концовке пропускаем, удаление и опять в концовке мы пропускаем гол. Но ребята старались, выполняли установку, молодчики, что могу сказать. Нам каждое очко сейчас важно, в итоге в турнирной таблице видим, как кто идет, график плотный такой, игры через день, автобусные переезды, тяжело парням, но терпят, работают.Все равно «курочка по зернышку клюет», потом посмотрим. Потому что у них тоже перестроение, новая тактика, новый человек зашел, как говорится «новая метла по-новому метет», поэтому привыкают, где-то вижу уже большие плюсы. Поэтому будем работать дальше, сейчас появится домашняя серия, потом как-то тренировочный процесс начнется, полегче будет, думаю. - Чего не хватило в концовке? - Я думаю свежести. Потому что тот же овертайм брать, ну здесь понятно, что овертайм играет каждый с каждым, как у нас человек на синей остается один, три на три играем. Это - концентрация, а концентрация, я думаю, это закисление, усталость, поэтому будем думать. 06.11.2022. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Альметьевск.ДС «Юбилейный».«Нефтяник» - АКМ2:1 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 1:0). Судьи: Шувалов, Тихомиров, Баранов, Галимзянов.Зрители: 1499. Голы:0:1 –Рымарев (Петраков, 43.22).1:1 – Альшевский С. (Воеводин, Богатов, 56.16, 5х4). «Нефтяник» (14): Ахтямов. Салахов (А)– Богатов (2), Альшевский Я. (К) (2) – Альшевский С. – Воеводин,Ковалев (2) – Сумин (А), Гизатуллин – Хованов – Хасанов (4),Банников (2) – Гарайшин,Кориневский – Зайцев –Галеев, Ляхов –Цуканов, Гиматов (2) - Локтев – Шолгин АКМ (14, в т.ч. 2-КШ): Большаков. Цыганов – Катичев (К), Мингалеев – Шайхулов– Рымарев (А), Воронков – Виноградов, Петров (2) – Петраков – Рыбаков (4), Шакуров (2) – Ольшанский, Лазарев (А) – Яковлев – Аноп, Новрузов (4) – Шамсутдинов - Кулагин Статистика матча: Броски в створ: 33:23; Голы: 2:1; Вбрасывания: 25:35; Штраф: 14:14 Пресс-служба АХК «Нефтяник»