Поражение в Красноярске

Матч «Красноярские рыси» - «Спутник» начался с «холодного душа» для альметьевской команды. Не успела секундная стрелка сделать один круг, как счет был открыт – ближнюю «девятку» поразил нападающий «рысей» Антон Бегаев. Совсем скоро красноярцы увеличили счет. После броска от синей и подставки на пятаке, шайба оказалась в воротах Михаила Никитина во второй раз. А вскоре и в третий… После перерыва наша молодежная команда взяла себя в руки. Двадцатиминутка началась с гола Ярослава Арефьева. На тридцать шестой минуте Динар Ахметшин сократил разницу в счете до одной шайбы – 2:3! Преимущество «рысей» в три шайбы сошло на нет в середине третьего периода после точного броска Шамиля Бикташева. Но две тройки на табло продержались совсем недолго – хозяева смогли снова выйти вперед. На последних минутах «Спутник» бросил все силы на отыгрыш, снял вратаря. Но была упущена контратака, и пятая шайба влетела в пустые ворота. Наша «молодежка» возвращается домой. Восемнадцатого и двадцатого декабря примем на льду «Юбилейного» команды «Кузнецкие медведи» и «Сибирские снайперы». Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Проспали первый период.Во втором взялись за дело выровняли игру, но дожать соперника не смогли.К сожалению,свои микроматчипроигрывают те, на кого больше всего надеешься. Динар Ахметшин, автор второго гола: - Были немного сбиты с толку натиском и темпом соперника, не ожидали. Счёт должны были открывать при игре «пять на три».У меня было пару моментов, но не повезло. В перерыве тренеры просили играть более активно, накрывать соперника в их зоне, играть жёстче. Сработало, забили две шайбы. В третьем периоде вышли биться, забрали инициативу, но соперник быстро оправился от пропущенной шайбы и нарастил темп. В концовке не хватило точности бросков, ну и вратарь соперника подтаскивал. 08.12.2022.Красноярск. СЗК«Платинум Арена». «Красноярские рыси» - «Спутник»5:3(3:0, 0:2, 2:1).Судьи: Рубанов, Шмаков, Конюк, Шафарин. Зрители:230. Голы: 1:0 –Бегаев (Дементьев, 00.49).2:0 – Мельников (Ильин, 03.38). 3:0 –Майоров (Дементьев, Бегаев, 05.21). 3:1 – Арефьев (Махмутов, 21.57). 3:2–Ахметшин (Говорков М., Бикташев, 35.03). 3:3 – Бикташев (Говорков Р., 47.01). 4:3 – Волков (Носовко, 48.42). 5:3 – Носовко (59.49, ПВ) «Красноярские рыси» (8): Мухамов. Волков – Грень, Гончарко (2) – Доловых – Швайковский, Кузахметов (А) – Мельников, Бегаев – Дементьев – Майоров, Гредзен (2) – Тагиев, Федоров – Носовко (4) – Мартынов (К), Фреер (А) – Баськов, Черных – Ильин - Маслов «Спутник» (4): Никитин. Самигуллин – Зебзеев (А), Маврин- Курков (К) - Галиев Р., Медведев – Кашапов, Медведев – Кашапов,Седанцов (2) - Калинин – Якупов,Семенов - Бикташев,Говорков М. – Говорков Р. – Ахметшин,Махмутов – Терехов,Арефьев -Саберзянов - Галеев И.(А) (2) Статистика матча:Броски в створ: 30:57; Голы: 5:3; Вбрасывания: 31:32; Блокированные броски: 18:10; Силовые приемы: 6:3; Отборы: 7:4;Штраф: 8:4 Пресс-служба АХК «Нефтяник»