Крупная победа над «Сибирскими снайперами»

Короткая домашняя серия «Спутника» с представителями серебряного дивизиона завершилась 20 декабря игрой против «Сибирских снайперов». Первый гол в ворота «Спутника» стал следствием ошибки альметьевцев – из зоны соперника была упущена контратака, которую точным броском завершил Арсений Маградзе. Ответную шайбу болельщики ждали недолго. На тринадцатой минуте, после атаки Равиля Якупова и Марселя Фазлова, равенство восстановил Олег Седанцов. Сразу после первого перерыва команды обменялись быстрыми голами. На гол Ивана Павелко новосибирцы ответили точным броском Никиты Ксенофонтова. А спустя пару минут «снайперы» повели в счете – 2:3. Голевой запас команд на этом не иссяк – ближе к «экватору» времени Роман Говорков снова сделал счет равным. На старте заключительной трети матча гости остались в меньшинстве, за что вскоре поплатились. «Спутник» вывел вперед бросокЯрослава Арефьева. Не прошло и минуты, как капитан нашей команды Данила Курков сделал счет комфортным – 5:3. В концовке масла в огонь подлило наказание альметьевца Ярослава Арефьева – нападающий получил сразу два двухминутных штрафа. Новосибирцы сняли вратаря и пошли в атаку, но упустили из виду Равиля Якупова. Он поразил пустые ворота гостей и поставил точку в матче – 6:3. Эта встреча стала заключительной для «Спутника» в 2022 году на домашнем льду. Впереди у нашей молодежной команды поездка по маршруту Магнитогорск – Уфа. Матчи в гостях состоятся 24-25 и 28-29 декабря. 20.12.2022.Альметьевск.ДС«Юбилейный». «Спутник» - «Сибирские снайперы»6:3(1:1, 2:2, 3:0).Судьи: Сафиуллов, Мирхайдаров, Садыков, Мифтахов. Зрители:105. Голы: 0:1 – Маградзе (Михалев,07.56).1:1 – Седанцов (Якупов, Фазлов, 12.40). 2:1 – Павелко (Курков, 20.20). 2:2 – Ксенофонтов (Михалев, Люзенков, 21.34). 2:3 – Клёсов (Калягин, 23.31). 3:3 – Говорков Р. (Терехов, 29.36). 4:3 – Арефьев (Семенов, Проскурин, 43.56, 5х4). 5:3 – Курков (Павелко, Зебзеев, 44.21). 6:3 – Якупов (59.53, 4х6, ПВ). «Спутник» (35): Чибизов. Самигуллин – Зебзеев (А), Павелко - Курков (К) (2) - Галиев,Кашапов (25) - Фазлов,Калинин (2) -Седанцов – Якупов,Махмутов – Терехов,Арефьев (А) (4) -Саберзянов– Проскурин, Семенов – Бикташев (2),Говорков М. – Говорков Р. – Ахметшин «Сибирские снайперы» (37): Табатчиков. Герих (А) (27) –Жуков (А),Коченевский –Люзенков – Михалев, Матвеичев (4) –Сайгаченко (2), Шульга (2) –Решетько (К) (2) – Григорьев, Калягин - Кухно,Маградзе– Клесов –Ксенофонтов,Логутенко –Сахаров,Статкевич - Коротков -Васильков Статистика матча:Броски в створ: 39:44; Голы: 6:3; Вбрасывания: 28:38; Блокированные броски: 7:20; Силовые приемы: 8:6; Штраф: 35:37 Пресс-служба АХК «Нефтяник»