Соперник взял реванш

Первые двадцать минут второй встречи «Толпара» и «Спутника» прошли с тем же результатом, что и накануне – 1:1. И отличались те же хоккеисты – на гол уфимца Александра Филиппова альметьевцы ответили точным броском Ярослава Арефьева. Концовку первого и начало второго периода наша команда имела численное преимущество в два игрока. На двадцать второй минуте бросок Матвея Говоркова вывел «Спутник» вперед. На второй перерыв команды все же ушли при равном счете – 2:2. Для того, чтобы засчитать третий гол хозяев, арбитрам понадобился видеопросмотр игрового момента. Видео подтвердило, что шайба была заброшена в соответствии с правилами – 3:2. С разницей в одну шайбу игра шла к окончанию. На последней минуте «Спутник» получил большинство, тренерский штаб взял тайм-аут, Антон Чибизов покинул площадку. К сожалению, перевести игру в овертайм не удалось. «Толпар» в этом сезоне одерживает единственную победу над «Спутником» из четырех игр, отведенных календарем. После четырех игр в гостях наша команда возвращается домой. Следующий матч она проведет на домашнем льду. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» шестого января в 13.00. Принимаем команду «Красноярские рыси». Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»: - Две противоположные игры. Вчера была игра в нашу сторону, мы были быстрее в движении, в мыслях. Сегодня соперник был быстрее и хотел больше выиграть. В этом вся разница. А так – хорошие игры. Особых претензий предъявить некому. Антон Чибизов – молодец, выручал, оставлял в игре сегодня. Вчера выручил. Ошибки – сегодня соперник нас наказал за них, вчера мы его наказали. Поздравляю всех любителей хоккея с наступающим Новым годом! Рашит Самигуллин, защитник «Спутника»:Хорошая, Эмоциональная игра, каждая команда билась за два очка.Подустали только в эмоциональном плане.Поздравляю всех с Новым годом!Пусть Новый год принесёт только радость, успех, здоровье и мирного неба всем! 29.12.2022.Уфа.Городской дворец спорта. «Толпар» - «Спутник»3:2(1:1, 1:1, 1:0).Судьи: Мирхайдаров, Черенков, Лунегов, Шафеев.Зрители:330. Голы: 1:0 –Филиппов (07.01).1:1 – Арефьев (Курков, Самигуллин, 11.40, 5х4). 1:2 – Говорков М. (Семенов, 21.51, 5х4). 2:2 – Кадыров (Колесников, Филиппов, 31.48). 3:2 – Филиппов (Шарифьянов, 46.59). «Толпар» (14): Выприцкий. Устюжанин (2)– Кадыров (А),Переседов (К) (2) –Кочуров – Бабенко, Зятьков – Шумилов (А),Рубцов – Сидоров – Галиев, Никитин –Белов, Филиппов (2) – Колесников (4) – Шарифьянов, Хусаинов – Шабрин, Соколов – Шайхутдинов (4) -Фахретдинов «Спутник» (6): Чибизов, Самигуллин–Зебзеев (А), Арефьев– Галиев М. - Курков (К), Кашапов – Фазлов, Галиев Р. - Седанцов – Проскурин,Семенов – Бикташев,Говорков Р. - Говорков М. –Павелко, Терехов (4) – Махмутов,Калинин (2) - Саберзянов–Галеев (А) Статистика матча:Броски в створ: 34:41; Голы: 3:2; Вбрасывания: 26:23; Блокированные броски: 21:12; Силовые приемы: 12:14; Отборы: 6:7; Штраф: 14:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»