Все решилось на последних минутах

Выезд «Нефтяника» продолжился в Тюмени. Девятого января альметьевцы скрестили клюшки с очередным сильным соперником – «Рубином». Команды находились на расстоянии одной победы друг от друга, и это придавало особый интерес матчу. Предыдущая очная встреча была насыщенной на голы и завершилась победой тюменцев со счетом 5:3. В первом периоде наша команда дважды оставалась в меньшинстве – оба раза после удаления Ивана Ковалева. И имела один шанс разыграть лишнего. Но ни одна из попыток не привела к изменению счета – на перерыв команды ушли с двумя нулями на табло. Во втором игровом отрезке «Нефтяник» вновь настигла проблема с нарушением правил – Максим Салахов, Александр Зайцев и Ярослав Альшевский дали болельщикам вдоволь понервничать. Определяющей стала пятьдесят четвертая минута, на которой хозяева смогли открыть счет. Концовка ожидаемо получилась очень жаркой. Артур Ахтямов покинул площадку, альметьевцы окопались в зоне «Рубина». Но перевести игру в овертайм сегодня не удалось. Следующую игру наша команда проведет одиннадцатого января в Ханты-Мансийске против «Югры». Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:-Хорошая игра, боевая. Матч шел до гола, и мы допустили ошибку. В завершении нам не повезло. У нас были моменты, нужно было плодотворнее завершать игру. Мы сами себе создавали проблемы, очень много удаляемся. «Рубин» выглядит свежее. Они отдыхали, а у нас были две тяжёлые игры. Ничего страшного, сейчас восстановимся и подготовимся к следующей встрече. Денис Ячменев,главный тренер «Рубина»:-Наверное, могла сказаться новогодняя пауза. Мы давно не играли и возвращались в игровой тонус. К тому же сейчас все команды находятся близко в турнирной таблице. Поэтому никто не хотел уступать, и игра шла до ошибки. 09.01.2023. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Тюмень.ЛД «Партиком».«Рубин» - «Нефтяник»1:0(0:0, 0:0, 1:0). Судьи: Каменщиков, Тютнев, Булычев, Кордюков.Зрители: 157. Голы:1:0 – Берестенников (Давыдов, Кремзер,53.27). «Рубин» (4): Назаров. Кремзер-Осипов (К), Мокин-Нестеров-Попугаев, Лютов (А) (2) -Сёмин, Дюрягин-Дробин-Кошурников, Лавриненко-Сушинский, Брютов (2)-Насретдинов-Рожковский, Федотов, Берестенников-Горбунов-Давыдов (А), Егоров. «Нефтяник» (10): Скрынник. Салахов (А) (2)– Богатов, Альшевский Я. (К)(2) – Альшевский С. – Воеводин, Стулов – Сумин (А), Гиматов – Локтев - Хасанов, Ляхов – Ковалев (4), Гизатуллин – Хованов – Галеев, Банников - Гарайшин, Кориневский – Зайцев(2) - Шолгин Статистика матча: Броски в створ: 33:22; Голы: 1:0; Вбрасывания: 31:19; Штраф: 4:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»