«Нефтяник» - «Ижсталь» 1:2

Первый, после наступления Нового года, домашний матч «Нефтяник» провел восемнадцатого января против ижевской «Ижстали». Соперник в данный момент борется за место в шестнадцати, поэтому матч обещал быть интересным. Опасные моменты команды стали создавать с первых же атак. Сначала, после броска ижевского хоккеиста, шайба отскочила от стойки ворот, затем сольный проход к воротам «Ижстали» исполнил Ислам Хасанов. Вскоре гости склонили удачу в свою сторону – на восьмой минуте, после удаления Эдуарда Гиматова, счет был открыт. Во втором периоде матч-штраф получил РадельГалеев, затем к этому штрафу добавилось удаление Александра Зайцева. Почти две минуты игры «пять на три» «Нефтяник» отыграл надежно. В концовке, также в неравных составах, Эдуард Гиматов вернул должок сопернику – 1:1. Третий период начался с драки Станислава Альшевского и Вячеслава Скобелева, которая завершилась победой нашего нападающего, но на лавки штрафников оба драчуна отправились на пять минут.Критической для хозяев стала пятьдесят пятая минута, когда ижевские хоккеисты «с мясом» затолкали шайбу в ворота «Нефтяника». Эта шайба принесла в итоге соперникупобеду. Следующие два матча наша команда проведет в гостях: в ближайшее воскресенье в Нефтекамске сыграем с «Торосом», а двадцать четвертого января – в Перми с «Молотом». Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:- Сегодня нечего оценивать. Что оценивать?Первая игра перед болельщиками в году домашняя. Хочу извиниться перед болельщиками и всю ответственность за результат беру на себя. Значит, не научил забивать игроков. Команду соперника с победой. Рамиль Сайфуллин,главный тренер «Ижстали»:-Матч получился боевой, на характере, на духе. Да, никто не хотел уступать. Мы, конечно, довольны этой победой - выцарапали. Второй период не сыграли в полную концентрацию, был хороший шанс чуть-чуть еще забить «голик», может быть два, но большинство не сработало - компонент, который надо подтягивать. А так, команде хозяев спасибо за игру, а ребят я поблагодарил за труд, за самоотверженность. Такую игру сыграли, почти как игру плей-офф.Да, ситуация заставляет, с ребятами много общаемся, доносим, сегодня дошло, что нужно в каждый момент, в каждый бросок, в каждую ловлю шайбы на себя вгрызаться и выигрывать. Большинство компонентов получилось, за счет этого выиграли. Труд, самоотверженность, самоотдача - едем дальше. - В турнирном плане очень важная победа для «Ижстали»? - У нас все игры важные. Посмотрите, порядка восьми команд, за одну-две строчки будут бороться и все на ходу, все набирают очки. Очень важная победа в плане турнирного положения, постараемся тот настрой, тот ход, те компоненты, которые сопутствуют сохранить и приумножить. - Сегодня в Альметьевск приехали ваши болельщики, отметите их поддержку? - Обязательно! Мы рядом, соседи и всегда и в Альметьевск, и в Нефтекамск, и в Пермь наши болельщики приезжают, спасибо огромное за поддержку, их было очень слышно. Помощь огроменная, мы благодарны им и ждем в Нефтекамске! 18.01.2023. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Альметьевск.ДС «Юбилейный».«Нефтяник» - «Ижсталь»1:2(0:1, 1:0, 0:1). Судьи: Батурин, Цицаров, Любомиров, Гладышев.Зрители: 1281. Голы:0:1 – Иванов (Пузанов, Носов,08.00, 5х4). 1:1 – Гиматов (38.00). 1:2 – Беляев (54.32). «Нефтяник» (38): Скрынник. Салахов (А)– Ковалев,Альшевский Я. (К) – Альшевский С. (5) – Воеводин,Мулюков– Сумин (А),Гиматов (2) –Хованов –Хасанов,Ляхов –Стулов, Гизатуллин – Зайцев (2) – Назмутдинов, Банников (2) - Гарайшин,Кориневский – Фазлеев (2)–Галеев (25) «Ижсталь» (13): Озолин. Шаборшин (4) – Виноградов (К), Рыжов (А) – Скобелев (5) – Беляев, Пузанов – Мотыгуллин, Чусовитин – Угольников – Иванов (А), Калинин – Давыдов, Селезнев – Носов (2) – Шестаков, Канаев – Устимкин, Конькин – Господынько (2) - Шарифьянов Статистика матча:Броски в створ: 42:24; Голы: 1:2; Вбрасывания: 32:28; Штраф: 38:13 Пресс-служба АХК «Нефтяник»