Очередная домашняя победа «Нефтяника»

На финишной прямой «регулярного» чемпионата «Нефтяник» принял на своем льду команду «Рязань-ВДВ». Первые пару минут встречи команды провели несколько сумбурно, выискивая брешь в обороне друг друга. Первыми с этой задачей справились игроки «Нефтяника» - на пятой минуте хлестким броском ворота гостей поразил Александр Локтев. Немного спустя Александр оформил дубль, что привело к смене вратаря у рязанской дружины. На последних минутах периода рязанцы в очередной раз остались в меньшинстве, штраф перешел на вторую двадцатиминутку, где был реализован хозяевами. С передач Данила Воеводина и Николая Богатова Максим Салахов сделал счет 3:0. До перерыва «десантники» все же смогли «размочить» счет. Вратаря Александра Скрынника переиграл Егор Алёшин. В заключительной части игры команды еще по разу огорчили друг друга. На сорок четвертой минуте, после мощного натиска на ворота гостей и серии бросков, шайбу добил альметьевец Денис Цуканов. На пятьдесят первой минуте, когда на короткое время ворота «Нефтяника» занял Адель Минегалиев, «Рязань-ВДВ» реализовала большинство. Вскоре начинавший игру Александр Скрынник снова вышел на лед. Рязанцы до последнего старались отыграться, раз за разом переходили на игру без вратаря. Но «Нефтяник» смог удержать победный счет 4:2 до финальной сирены. Заключительная домашняя игра первого этапа пройдет послезавтра, третьего февраля. «Нефтяник» померяется силами с воскресенским «Химиком». Особняком сегодня стоит еще одно приятное событие – бессменный диктор хоккейных матчей с участием «Нефтяника», «Спутника» и детских команд Эльмира Лебедева празднует свой день рождения. Празднует, как и положено диктору, на боевом посту. Сначала она приняла поздравления от ведущего и болельщиков, а после сирены капитан Ярослав Альшевский вручил ей букет цветов и подарок. Присоединяемся и мы к поздравлениям! Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:-Спасибо за поздравления, с победой всех! Болельщиков самое главное, сумасшедшая поддержка. Всегда ребятам говорим: -«Получите удовольствие от игры». Сегодня я получал удовольствие полтора периода, первые полтора. Потом, подумали, что слишком что-то просто, начали выдумывать, изобретать, перестали выполнять задания, ну и дали кислород сопернику. А потом уже тяжеловато перестраиваться в обратку. Хорошо, что так закончилось, выиграли.Спасибо сопернику за игру, за то что при счете 0:3 не бросил играть, гнул свою линию. Но по второй половине с ребятами будем разговаривать, потому что так нельзя. Сами своими руками отдаем игры, рисунок. Пообщаемся. - Прокомментируйте, пожалуйста, кратковременную смену вратарей, со Скрынником все в порядке? - Да, все хорошо, там просто столкновение было, от этого столкновения может там что-нибудь… ногу свело, что-то такое. Но, раз вернулся, все нормально. Переживали, думали пах дернул, нет, все нормально. Такая кратковременная была пауза. - Следующий соперник –«Химик», из верхней части, сосед, что по нему скажете? Как будем готовиться к нему? - Так же как всегда и готовились, я же говорю, ребята могут и выполнять могут, но мне кажется «Химик» не позволит так играть «спустя рукава».Поэтому завтра соберемся, пообщаемся, поговорим и скорей всего хорошая боевая игра, хороших соперников. Оба хорошие соперники будут играть. Послезавтра всех болельщиков приглашаем на хоккей. Я думаю, что очень хороший хоккей будет. Артем Седунов,главный тренер «Рязани-ВДВ»:-Соперника с заслуженной победой. Заслуженно победили, немножко мы проспали. Мы проспали, соперник своей активностью забрал начало матча, к седьмой минуте 0:2 и уже очень сложно было вытаскивать эту игру. Хороший соперник, хорошо играет как в атаке, так и в обороне. Подавил нас в начале своей активностью, силовой борьбой, вынудил нас ошибиться и реализовал моменты эти. Опять же, к концу периода немножко выровняли, на второй период получили удаление. Не сумели выстоять вначале. Тем не менее спасибо ребятам, бились до конца.Я считаю, что в третьем периоде выровняли игру даже, за счет удалений где-то. Моментов создали, чтобы отыграться, просто мы не сумели реализовать моменты, где-то мастерства не хватило, перекладины. Моменты были, вполне могли вытащить этот матч, не сумели. Соперник свои реализовал, реализовал 5:4, мы не сумели, счет на табло. 01.02.2023. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Альметьевск.ДС «Юбилейный».«Нефтяник» - «Рязань - ВДВ»4:2(2:0, 1:1, 1:1). Судьи: Парфенов, Тихомиров, Болдырев, Кузнецов.Зрители:1598. Голы:1:0 – Локтев (Галеев,04.58). 2:0 – Локтев (Галеев, Ковалев, 07.37). 3:0 – Салахов (Воеводин, Богатов, 20.37, 5х4). 3:1 – Алёшин (Макаревич, Кузьменко, 33.43). 4:1 – Цуканов (Хасанов, 43.45, 5х4). 4:2 – Толузаков (Силантьев, Васильев, 50.17, 5х4). «Нефтяник» (14): Скрынник (49.33 – 52.25 – Минегалиев). Салахов (А) (4) – Богатов, Альшевский Я. (К) (4) – Альшевский С. – Воеводин, Цуканов (2) – Сумин (А) (2), Гиматов – Хованов – Хасанов, Стулов – Ковалев, Гизатуллин – Локтев – Галеев, Мулюков - Гарайшин, Кориневский – Назмутдинов (2) – Шолгин «Рязань-ВДВ» (10): Попов (07.37 – Гуськов). Басистый – Кривошеев, Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков, Сараев – Семенов, Баранов – Карлин – Сироткин (А) (4), Смирнов – Васильев, Дяденькин – Путилов – Алёшин, Полунин (К) – Макаревич, Зубов (2) – Кузьменко – Владимиров (4) Статистика матча: Броски в створ: 22:26; Голы: 4:2; Вбрасывания: 39:28; Штраф: 14:10 Пресс-служба АХК «Нефтяник»