Никто не желал уступать

Предпоследнюю игру «регулярки» «Нефтяник» провел в Верхней Пышме против местного «Горняка – УГМК». Соперник находится вне зоны плей-офф и ведет активную борьбу за путевку в розыгрыш Кубка Петрова. Первую треть матча зрители наблюдали равную борьбу. В одной из атак хозяева разыграли результативную комбинацию, завершившуюся голом Константина Суслова. После перерыва «Нефтяник» трижды оставался вчетвером, чем ощутимо усложнил себе жизнь. Отыграть отставание не удалось, счет 1:0 остался неизменным. Получив численное преимущество в начале третьей двадцатиминутки, «Нефтяник» воспользоваться им не смог – вскоре матч-штрафом был наказан наш нападающий Александр Хованов. Но, играя четыре на четыре, Ислам Хасанов восстановил равенство в счете. На сорок девятой минуте хлесткий кистевой бросок под перекладину в исполнении уральца Аркадия Аксенова вывел «Горняк-УГМК» вперед. И на этот гол наша команда ответила своей красивой комбинацией. Николай Богатов выдал пас на Данила Воеводина, он бросил в сторону ворот. А на пятаке Станислав Альшевский мастерски подправил шайбу - 2:2. Второй раз за поездкунашу команду ожидал овертайм, а после него буллиты.И в серии бросков никто не желал уступать – победитель определился только в девятой паре попыток – удача улыбнулась хозяевам. 3:2 – «Нефтяник» уступает по буллитам, заработав по итогу матча одно очко. Завершим первый этап чемпионата в пятницу в Кургане. Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: -Хорошая игра, боевая. Соперника поздравляю с победой! - Ваша команда уже вышла в плей-офф, как настраивали хоккеистов на сегодняшний матч? - Как и всегда – только на победу. У нас подготовка к плей-офф. - Как оцените игру вратарей в сегодняшнем матче? - Вратари сегодня очень здорово сыграли, тащили команды, спасали. Но реализация нас сегодня чуть-чуть подвела, особенно во втором периоде – без бросков играли. Алексей Алексеев,главный тренер «Горняка - УГМК»:-Тяжёлая игра была. В плане психологии тяжёлая – давила ответственность. Чувствовалась скованность в наших действиях. Где-то мы ошибки допускали, но, конечно, при счёте 2-1 нужно вытягивать такие матчи. А так, в принципе, молодцы ребята, справились. В целом, справились со своими эмоциями и вырвали эту игру. Следующая игра для нас – матч сезона. Сегодня отдохнём чуть-чуть – и готовимся дальше. - Чего не хватило сегодня при игре в большинстве? - Моменты-то были у нас. Просто хладнокровия не хватало, ответственность давила на ребят. Поэтому и не сложилось. На тренировках работаем над этим, так что думаю, что всё впереди. - Какие факторы можете выделить, благодаря которым всё-таки удалось сегодня одержать победу? Командный дух? - Конечно! Характер, характер и ещё раз характер. Но и командный дух, командное взаимодействие. Без этого никуда. 15.02.2023. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Верхняя Пышма.ЛА им. А. Козицына. «Горняк - УГМК» -«Нефтяник»3:2 бул.(1:0, 0:0, 1:2, 0:0). Судьи: Мочалов, Томилов, Бобыкин, Булычев.Зрители: 715. Голы:1:0 – Суслов (Рассейкин,08.52).1:1 – Хасанов (Гиматов, Цуканов, 41.18, 4х4). 2:1 – Аксёнов (Куркин, Денежкин, 48.34). 2:2 – Альшевский С. (Воеводин, Богатов, 49.53, 5х4). 3:2 – Жукенов (65.00, буллит) «Горняк - УГМК» (6): Романов. Журавлев (2) – Островский, Суслов (К) – Филяев (4) – Рассейкин, Валитов – Зайцев, Аксенов – Денежкин – Куркин, Переляев – Озеров, Неучев – Еркин (А) – Грымзин (А), Дербенев – Ирицян, Кузнецов – Жукенов - Алексеев «Нефтяник» (33): Ахтямов (2). Салахов (А) – Богатов, Альшевский Я. (К) – Альшевский С. – Воеводин, Цуканов – Сумин (А), Гиматов – Хованов (25) – Хасанов, Мулюков– Стулов (2), Гизатуллин – Локтев (2) – Галеев, Банников - Гарайшин, Кориневский (2) – Зайцев – Шолгин Статистика матча:Броски в створ: 37:29; Голы: 3:2; Вбрасывания: 41:26; Штраф: 6:33 Пресс-служба АХК «Нефтяник»