Мы в игре!

Перед пятым матчем серии у «Нефтяника» не имелось никакого выбора – для продолжения сезона нужна только победа, права на ошибку не было. О том, как развивались события – в отчете по игре. Почти весь первый период на площадке была равная борьба. В концовке альметьевцы добавили и после этого добились успеха - перед воротами Евгения Ярославлева был устроен серьезный трафик, последовал дальний бросок Максима Салахова. Голкипер не видел шайбу, и она срикошетила в ворота.На двадцать седьмой минуте случилась массовая драка – у обеих команд на лавки были отправлены сразу почетыре хоккеиста. Чуть позже, играя в меньшинстве, наши хоккеисты убежали в контратаку – с передачи Данила Гизатуллина вторую шайбу забросил Александр Локтев. Третий гол альметьевцев и вовсе стоит особняком – атаку начал вратарь Артур Ахтямов, а завершил Александр Зайцев. На второй перерыв команды ушли при комфортном преимуществе хозяев – 3:0. В третьей двадцатиминутке, благодаря реализации численного преимущества, «Нефтяник» и вовсе довел счет до разгромного. Четвертый гол на счету Дмитрия Стулова, пятый забил Эдуард Гиматов. 5:0 – убедительная победа. «Нефтяник» сокращает отставание в серии до 2:3 и по-прежнему не имеет права на ошибку. Шестая встреча состоится в Кургане четвертого марта. Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: -Всех с победой! Болельщиков, такая сумасшедшая поддержка,команду, ребят, всех-всех. И жителей Альметьевска тоже с победой! Счет в серии 3:2, сделаем все возможное, чтобы привезти сюда решающую игру. Михаил Звягин,главный тренер «Зауралья»:-У нас игра не получилась сегодня от слова совсем. Причины - это наши внутренние дела. Ну что делать, воюем дальше, есть следующий матч, постараемся выйти не такими плюшевыми как сегодня. 01.03.2023. ВХЛ. Второй этап – Кубок Петрова. 1/8 финала, матч №5. Счет в серии 2:3.Альметьевск.ДС«Юбилейный».«Нефтяник» - «Зауралье»5:0(1:0, 2:0, 2:0). Судьи: Беляев, Ермолаев, Болдырев, Королёв.Зрители: 1867. Голы:1:0 – Салахов (Зайцев,17.10).2:0 – Локтев (Гизатуллин, Стулов, 26.20). 3:0 –Зайцев (Ахтямов, 32.47, 4х5). 4:0 – Стулов (Салахов, 48.16, 5х4). 5:0 – Гиматов (Хасанов, 56.33, 5х3). «Нефтяник» (32): Ахтямов. Ляхов (5)– Сумин (А),Гиматов – Хованов (2) – Хасанов (2),Салахов (А) –Богатов,Гизатуллин – Локтев (2)– Галеев, Ковалев – Стулов, Альшевский Я. (К) (5) – Альшевский С. (7) –Назмутдинов (5), Фадеев, Гарайшин, Кориневский (2) –Зайцев –Шолгин (2) «Зауралье» (38): Ярославлев (32.47 – Носов). Бочков (К) (2) – Спиценко (2), Цыганов – Тагиров (2) – Колготин, Гавриленко (А) – Аввакумов (9), Афонасьевский (5) –Бойчук – Богданов (5), Демидов (5) – Цулыгин (2),Воробьев– Пешехонов (А) –Голоднюк (4), Икамацких–Напольских (2),Закиров – Соколов -Чуфаров Статистика матча: Броски в створ: 37:45; Голы: 5:0; Вбрасывания: 36:38; Штраф: 32:38 Пресс-служба АХК «Нефтяник»