Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 Ноября 2014

На протяжении месяца на официальном сайте телеканала шла упорная борьба за призовые места... Фантазия ничуть не подвела участников! И конкурс приятно удивил жюри и зрителей разнообразием присланных работ, выполненных из всевозможных природных материалов с применением различных техник и приемов. На суд зрителей было выставлено 18 поделок, выполненных на высоком уровне . Все участники отнеслись к работе серьёзно и вложили много фантазии, терпения и труда! Оргкомитету конкурса было трудно выявить только одного победителя, поэтому решение мы оставили за нашими телезрителями, которые на протяжении месяца - на сайте телекомпании "Луч" - голосовали за понравившиеся работы. Оригинальность, выразительность, аккуратность исполнения и художественно-творческое мастерство - все это оценивали наши телезрители. По итогам голосования 3 место заняла Зульфия Гаффарова со своей работой "Нарядная осень", 2 место Гузель Сакмарова - свою икебану она назвала "Последние розы". И 1 почетное место присудили Арине и Юлиане Храмовым, которые под руководством мамы создали "Рябиновую фантазию".

1esto 

2esto

3esto

Опубликовано в Последние новости

В его работе приняли участие руководители местных организаций республики, представители Самарской, Ульяновской области и Чувашской Республики, а также учителя, журналисты и ученые. Мероприятие началось с ознакомления детского сада №58. Здесь гостям был показан праздник семьи. Семья Нуриевых, Даминовых, Насыровых и Мисбаховых показали концертные номера и поделились секретами воспитания детей. Далее гости посетили центральную мечеть Альметьевска. Заместитель имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Биккинин провел экскурсию по мечети, ознакомил присутствующих с работой очного отделения медресе, которое функционирует в этом же здании. Посетили гости в этот день и татарскую гимназию имени Ризы Фахреддина и новую современную школу № 25 имени 70-летия нефти Татарстана. Во второй половине дня состоялось заседание бюро Исполкома Всемирного конгресса татар. Открывая мероприятие, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров подчеркнул, что Альметьевский муниципальный район для выездного заседания выбран не случайно, этот край дал татарскому народу выдающихся людей как Ризаэддин Фахреддин, Фатыйх Карими, здесь работал Хади Атласи и многие другие. Также поприветствовали гостей Заместитель Главы Альметьевского муниципального района Назия Хайдарова и председатель Альметьевской организации Исполкома Всемирного конгресса татар Ильяс Салахов. В своем выступлении Ильяс Салахов рассказал присутствующим о деятельности организации, ознакомил их и с существующими проблемами. Среди выступающих были и представители соседних республик, которые поделились опытом работы по сохранению языка, культуры и религии народа. «Мы живем в тесном контакте с Всемирным татарским конгрессом. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие укрепит наши связи и мы татары, живущие в не Республике Татарстан будем еще теснее связаны узами дружбы и вместе будем сотрудничать и чтобы наш татарский язык существовал и наши традиции крепли» - отметила директор Шыгырданской СОШ №1 Батыревского района Чувашской республики Гелсирень Абейдуллова.

Опубликовано в Последние новости

Встреча прошла в Управлении  с участием заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдара Фатихова. «Исполнение плана мероприятий, направленного на повышение эффективности здравоохранения в Альметьевском муниципальном районе по итогам работы за 9 месяцев» 2014 года стало темой Медицинского совета. Встреча прошла с участием руководителя исполнительного комитета района Марата Гирфанова, заместителя министра здравоохранения МЗ РТ Ильдара Фатихова, руководителя Управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Равиля Хайруллина, главных врачей, заместителей главного врача по поликлинической и лечебной работе, специалистов по кадровой работе. С основным докладом выступила заместитель руководителя Управления Вера Головина. «Анализ проводимой работы по программе «Охрана здоровья матери и ребенка» был широко представлен в выступлении главного врача ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» Лидии Исмагиловой.

Главный врач  ГАУЗ «Альметьевская центральная районная больница» Гульсина Шамсеева рассказала об организации работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи, направленной на снижение смертности населения в 2014 году». Главный специалист по кадрам ГАУЗ «АМИАЦ» Нарине Яруллина проинформировала о кадровом обеспечении учреждений здравоохранения и путях решения поставленных задач. Мнение муниципалитета по совместной деятельности, по проведению плановой работы, по участию в различных программах, заседаниям профильных межведомственных комиссий, дающих несомненный эффект и сохраняющих лучшие традиции отечественного здравоохранения, выразил Марат Гирфанов. От имени Главы района Мазита Салихова прозвучали слова благодарности в адрес Министерства здравоохранения Татарстана и ОАО «Татнефть» за укрепление материально-технической базы учреждений Альметьевского здравоохранения. В своем обращении к участникам медсовета Ильдар Фатихов, в первую очередь, отметил насущные проблемы, которые отражены в докладах, поблагодарил за проводимую работу, и акцентировал внимание на таких важных моментах, как демографическая динамика, положительный эффект диспансеризации по выявляемости заболеваний, управление ситуацией на местах, кадровое обеспечение и делегирование полномочий среднему медперсоналу. Он обозначил задачи на перспективу, на улучшение демографических показателей и привлечение квалифицированных специалистов в отрасль, заверив, что Альметьевский район «хороший район, который выступает в пилотных проектах и должен оставаться в лидерах». В программу медсовета было включено рабочее посещение Альметьевского родильного дома, функционирующего с декабря 2013 года офиса детского врача «Педиатр и я» в микрорайоне «Западные ворота», и по соседству запланированного к скорой сдаче в эксплуатацию офиса врача общей практики.

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР

Опубликовано в Последние новости

На днях 90 лет исполнилось инвалиду Великой Отечественной войны Мингазову Асгату Масалимовичу. Поздравил юбиляра руководитель исполкома района Марат Гирфанов. Он произнес слова благодарности Асгату Масалимовичу за его подвиг и мужество, проявленное в годы войны. Искренние пожелания звучали и из уст коллег, представителей Управления социальной защиты, Совета ветеранов, родных и близких. У юбиляра большая семья- 3 сыновей, 7 внуков и 7 правнуков. Имеет орден «Отечественной войны II степени», медаль «За отвагу», «За Победу над Германией» и юбилейные награды.

Опубликовано в Последние новости

В самом разгаре Европейская неделя качества. Это важное событие для всех потребителей. Основная его задача - привлечь внимание к проблемам качества продуктов и услуг. Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ в рамках  Всемирного дня качества  в нефтяной столице  проходит целый ряд мероприятий: акции, дегустации,  круглые столы, семинары, дежурства на рынках, анкетирование, мероприятия, направленные на формирование  навыков грамотного выбора в пользу качественных товаров, работ и услуг. «Хотелось бы, чтобы наши потребители, которыми являемся и мы, приобретали качественную продукцию. А уж при выявлении некачественных товаров, рекомендуем вам незамедлительно восстанавливать права потребителей. Как показал социологический опрос жителей города Альметьевск, 70% населения отдают предпочтение местной продукции как наиболее качественной и свежей» - подчеркнул начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Михеева Миляуша.

Опубликовано в Последние новости

Он выбирает профессию  по душе и, конечно же, старается  получить полноценное образование, чтобы стать одним из лучших молодых специалистов. По окончанию высшего учебного заведения многие выпускники, сталкиваются  с проблемой трудоустройства и здесь им в помощь программа  Центра занятости "Молодежная практика".Гульфира   Ибрагимова работает на чулочно-носочной фабрике не так давно, и за столь короткое время влюбилась в свою работу, а она у нее, поверьте, одна из интересных и необычных. Все мы привыкли видеть носки и колготки с рисунками. Гульфира это тот  самый человек, который переводит фантазию художника на ткань. Точнее, создает программу для вязания самых разнообразных носков с рисунками. «Я работаю уже здесь 3 месяца. Окончив институт, я в поисках работы пошла в Центр занятости. Там я узнала о молодежной программе, которая помогает предприятиям и молодежи найти работу.  Они мне предложили устроиться в ОАО" АЧНФ АЛСУ" и я устроилась» - делится Гульфира Ибрагимова - инженер технолог, проектировщик ОАО "АЧНФ"Алсу".Сегодня Гульфира уже может показать результат своей работы. Вот они, носочки, дизайн которых был заложен в программе, придуманной самой Гульфирой. Программа трудоустройства "молодежная практика" интересна тем, что предприятие  берет  к себе  выпускника без опыта работы. Присматривается к нему, в течение определенного времени,  и уже потом решает: брать его на постоянной основе или нет.  Государство же в свою очередь оказывает материальную поддержку подающему надежду специалисту, а предприятие выплачивает заработную плату пропорционально отработанному времени. Вот так, благодаря государственным программам поддержки молодые специалисты, выпускники ВУЗов закрепляются на местах и полностью посвящают себя  выбранной профессии.

Кстати, стоит отметить, что сегодня среди молодежи очень популярны различные мобильные устройства, при помощи которых можно как общаться и работать, так и управлять различным оборудованием и программировать. Например, одним из лидеров мобильных устройств являются устройства компании Apple. Но, как и любые устройства, «яблочная техника» тоже ломается. Поэтому, если вам нужен качественный ремонт iphone в Москве, тогда мы рекомендуем вам обратиться в Сервисный Центр «iRepairs». Сервисный Центр «iRepairs» - это высококачественный центр по ремонту и обслуживанию техники Apple.

ЛЮДМИЛА КАДЫРОВА

Опубликовано в Последние новости

Для воспитанников коррекционной школы-интернат 8 вида была проведена веселая, развлекательная программа с участием профессиональных клоунов и аниматоров, с призами и сладкими подарками...Подготовить детей к полноценной жизни - основная задача педагогического коллектива Русско-Акташской школы-интернат. Так уж сложилось, активную роль в жизни воспитанников интерната принимает компания "Татнефть", представители предприятий города и района. После окончания школы, эти ребята, благодаря специальной разработанной программе - помощи и поддержки выпускников, разработанной нефтяниками и педагогами, не остаются одни со своими проблемами. Наряду с этой работой улучшается и материальная база школы. Например, недавно был произведен монтаж вентиляции и кондиционирования для практически всех помещений школы, группой компаний «СВК». Традиционными стали здесь концертные мероприятия. Такие праздники таят в себе для детского сердца частичку чуда и надежды на лучшее. Многие мероприятия, проходящие в рамках благотворительных акций, стали уже традиционными. Некоторые проводятся впервые. Всем детишкам организаторами акции были подготовлены сладкие подарки, а администрации интерната были переданы настольные и развивающие игры. 13 ноября во многих странах отмечают Всемирный День Доброты. "Добрых дел мастера", так можно назвать людей занимающихся такой работой. Бескорыстно они создают такие условия, во время которых возникнет эмоциональная связь, в которой так нуждаются дети. Трудно ли творить добро? Конечно же нет. Подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово коллеге. Это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что от наших добрых дел — простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия — лучше становится и другим людям, и прежде всего — нам самим. Это доказано психологами.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости