Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 Апреля 2014

Все любят скоротать вечер, посмотрев парочку хороших фильмов. Однако никто не задумывается о том, что для многих кино, не просто способ убить скуку или заработать денег. Для многих кино это искусство. Альметьевск "посетило" Эхо 5-ого международного фестиваля любительского и молодежного кино.

С момента существования кинофестиваля расширилась география его участников. В первом фестивале принимали участие кинолюбители только с регионов Российской Федерации, то уже к 2013 году были представлены заявки с Франции, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и Казахстана. Подать заявку на участие в кинофестивале совсем не сложно. Нужно просто ее заполнить, по регламенту мероприятия снять кино и отправить до середины августа на рассмотрение отборочной комиссии.

"Никаких возрастных ограничений у нас нет. Никаких ограничений по тематике, мы принимаем любые работы от любителей, от студентов творческих вузов. Вообще нам очень нравиться, когда фильм оригинальный, авторский, а не когда он копирует голливудских, европейских режиссеров. Нам важно, чтобы была авторская позиция, когда ему есть, что сказать. Мы очень это ценим" - отметил куратор фестиваля Александра Сенчукова.

По словам, Александры Сенчуковой - куратора фестиваля, с каждым годом альметьевские ребята все больше и больше присылают заявки на участие. Но в этом году им не очень повезло, ведь в конкурсную программу отбирают всего 20 работ. Номинаций несколько: "Лучший игровой фильм", "Лучший социальный ролик", "Лучший документальный фильм" и "Лучший клип".

"Ребята-школьники, принимающие участие в этом фестивале, поняли, что они что-то могут, что что-то хотят. Например, сейчас в группе в институте у меня учатся 2 парня, которые принимали участие в фестивале и после этого поступили в институт и уже учатся по специальности" - отметил заслуженный деятель искусств РТ, художественный руководитель продюсерского центра "Иман фильм", Николай Морозов.

За годы проведения мероприятия в целом возрос интерес молодежи к киноискусству, появились киноклубы и объединения кинолюбителей.

Кстати, реклама, как известно - двигатель торговли, и ведь действительно кино и реклама очень тесно связаны. Поэтому многие деятели искусства в области кино в свое время делали очень успешные рекламыне ролики. Ну а сегодня сущетсвует множество различных видов рекламы, например, если вы хотите заказать качественную рекламу в Астрахани, то мы рекомендуем обратиться в рекламную компанию "Светодиодный Экран", которая поможет разместить на экранах города вашу видео рекламу или же фото объявления. 

АЛИНА РЯБОВА

Опубликовано в Последние новости