Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 Июля 2014

    Члены антинаркотической комиссии провели очередной рейд по сельским поселением Альметьевского района. Они совершили объезд по сельхозугодиям Нижнемактаминского, Абдрахмановского и Тайсугановского сельских поселений. В ходе рейда было установлено, что на территории некоторых сельхозугодий по-прежнему имеются очаги дикорастущей конопли. К примеру, в хозяйстве "Ярыш" ряд мер по уничтожению наркотических растений предпринят, однако их оказалось недостаточно: в некоторых местах по - прежнему произрастает дурман - трава. Недостаточно скосить коноплю однократно: борьба с этим растением должна быть систематической. Руководителям сельхозугодий, на территории которых зафиксированы очаги наркотических растений, будут выписаны предписания прокуратурой города. Невыполнение требований принять меры влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа до 50 тысяч рублей. Поэтому в уничтожении конопли заинтересованы и сами руководители хозяйств.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

Сегодня, на телевидении выходит много передач в формате ток-шоу, например известная передача Пусть говорят с Андреем Малаховым в которой обсуждаются насущные проблемы конкретных людей. Конечно, аналогичные передачи есть и на других телеканалах. Так вот, вы наверняка, замечали множество зрителей. Таких зрителей называют массовкой и набирают специально для участия в передачах. Если вы хотите поучаствовать в самых известных телешоу, мы рекомендуем вам посетить специализированный сайт Станнер.ру.

Проблема неуплаты алиментов в России стоит очень остро, а главное ни на законодательном, ни на моральном уровне разрешения этой ситуации нет. Если уж у нерадивого родителя нет совести, то и взять ее неоткуда. Но вот проблема: каждый ребенок, несмотря на это, ежедневно хочет кушать, пить, ему нужно одеваться, посещать школу или детсад. В арсенале судебных приставов множество правовых средств, в том числе принудительных, но законодательных пробелов, размытых формулировок и различных лазеек намного больше. Что только не придумывали в целях борьбы с должниками: и совместные рейды с ГИБДД, и распространение фото неплательщиков, и социальные рекламы, призывающие опалить алименты и спать спокойно.

Алиментщики - одна из самых проблемных категорий среди должников в работе судебных приставов. Заставить отцов после развода перечислять деньги на содержание своих детей, не так уж просто. Безответственные папаши скрываются от правосудия, переписывают имущество на новых спутниц жизни, стараются работать там, где зарплата выдается «в конвертах», чтобы не информировать бывших жен и судебных приставов о фактических суммах дохода. В противовес этому появляются новые методы воздействия на алиментщиков. Но, говорить о каком-то универсальном механизме не приходится. Закон дает много полномочий в руки судебных приставов, и они их активно используют. В последнее время у приставов появилась возможность получать сведения о зарплате и пенсии должников в электронном виде. Также теперь судебные приставы также полномочны направлять извещения по месту работы должника для обеспечения его явки на прием в службу приставов. Ограничение права выезда за рубеж - эффективная мера в борьбе с должниками, которые могут позволить себе отдых за границей. В 2014 году из страны не смогут выехать 156 альметьевских алиментщиков. Все эти принудительные меры позволили вернуть 1,5 млн рублей детям 32 алиментщиков нашего города и района.
В настоящее время еще 600 должников не выплачивают или нестабильно уплачивают алименты своим детям. Приставы не дремлют. При наложении ареста на имущество должника, оставленное ему на ответственное хранения, судебный пристав предупреждает должника об уголовной ответственности в случае незаконного отчуждения этого имущества.
    По словам специалистов, главное в борьбе с должниками - индивидуальный подход. Например, одних можно образумить, не выпуская за границу, а для других даже тюрьма будет в радость. Судебные приставы советуют пострадавшим лишать такого неплательщика родительских прав. А иначе спустя годы ребенку придется содержать своего «забывчивого» родителя.

Жанна Самойлова

Опубликовано в Последние новости

«Татнефть-РемСервис» которая оказывает широкий спектр услуг по ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов. Традиционно конкурс профессионального мастерства объединяет не только лучших из лучших представителей своей профессии, но и уважаемых ветеранов, членов семей участников конкурса, почетных гостей среди которых представители заказчиков, преподавателей и студентов нефтяных учебных заведений. В этом году в числе гостей были и коллеги из Башкирии представители компании «Таргин». «Татнефть – РемСервис» - это слаженный механизм, объединяющий более 4 с половиной тысяч человек, которые делают свою работу «под ключ». Сразу после торжественного открытия гости ознакомились с последними новинками и достижениями компании в области технологий. Важную роль в компании отводится вопросам безопасности и охраны труда. Так, особый интерес всех участников вызвала собственная разработка компании «Татнефть-РемСервис» - тренажер позволяющий почувствовать силу ремня безопасности. Эта конструкция имитирует столкновение со встречным объектом при движении со скоростью 3-4 километра в час и помогает осознать важность использования ремня безопасности. В это время на полигоне разворачивалась нешуточная борьба. Участники конкурса профессионального мастерства боролись за звание лучших из лучших, проявляли своё мастерство и слаженность работы в команде. Как признаются участники конкурса профмастерства, во время выступления чувствуешь большой прилив адреналина. Ну, а пока участники конкурса определяли лучшего по профессии, победители смотра - конкурса художественной самодеятельности демонстрировали свои таланты в ходе концертной программы. Ощущение праздника царило и на детской площадке. Самый долгожданный момент праздника - подведение итогов конкурса. На церемонии награждения в этом году были отмечены активисты художественной самодеятельности, корпоративной газеты компании и фотографы-любители. Молодые специалисты, завершившие учебный год школы управления производством «Татнефть-РемСервис» получили сертификаты об окончании курса обучения. Так же недавно произошло увеличение уставного капитала ооо. Полученные знания, несомненно, помогут им в карьере. Кроме того на празднике отметили детей работников закончивших на отлично среднюю школу. За спортивные достижения и победы в шестой Спартакиаде «Татнефть-РемСервис» кубками награждены 3 предприятия компании.
  В завершение мероприятия были оглашены итоги самого главного события, ради которого все собрались. На пьедестал почета под шумные овации поднимались по очереди вахты бригад различных звеньев. Сейчас победителей конкурса ждёт следующий, самый ответственный этап - конкурс профессионального мастерства компании «Татнефть».

Вероника Бастылева

Опубликовано в Последние новости

Продлятся конкурсы до 15 июля. На базе Альметьевского политехнического техникума в мастерстве соревновались штукатуры.

В этом году свои навыки продемонстрировали 4 команды из 2 строительных фирм "Арслан" и "АИСК". Конкурсное задание - ручная штукатурка стен на установленном участке. Кстати, в последнее время одной из самых хороших типов эмалей для нанесения на стены и другие покрытия, является эмаль эп-51, которая зарекомендовала себя одной из лучших по очень многим параметрам. В первую очередь она безвредная для организма человека и животных, а так же имеет короткий срок засыхания, проста в нанесении. Конечно, среди строительных материалов и другие пользуются большой популярностью, но все же это конкурс строительных бригад, где важно показать свое мастерство. Среди конкурсантов есть как молодые ребята, так и опытные наставники. Возраст участников колеблется от 20 до 45 лет. Девиз конкурса: «Учить, учиться и быть всегда первыми!». Конкурс - это не просто соревнование, на котором выбирается победитель, это, прежде всего возможность общения, обмена опытом, обогащения и самоутверждения. Тут можно оценить свои успехи, достижения и находки. И это особенно важно как для начинающего, так и опытного строителя, ведь работникам часто не хватает профессиональной оценки своей деятельности. После практической части, которая длилась 1 час, ребятам нужно было ответить на 30 вопросов, касающихся своей профессии. Торжественное награждение победителей состоится на празднике, посвященном Дню строителя.

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости

Лишь семи девушкам удалось пройти во второй отборочный тур. Конкурсантки уже поработали со стилистами, побывали в качестве моделей на профессиональной фотосъемке, поучаствовали в кулинарном конкурсе и показали, какие они отменные хозяйки. Сейчас в активном темпе идет подготовка к финалу. С девушками проведут мастер-классы по вокалу и хореографии. Основная задача конкурса - не только показать внешнюю красоту и обаяние, которые отличают татарских девушек, но и раскрыть на фоне национальной самобытной культуры их внутренние качества: скромность, преданность, домовитость и верность традициям. Финал конкурса красоты и таланта состоится в день рождения телекомпании "Луч" 19 июля на летней сцене городского парка имени "60-летия нефти Татарстана". Проголосовать за понравившуюся участницу можно на официальном сайте телекомпании "Луч".

Кстати, всем известны строки из песни Мерлин Монро – «лучшие друзья девушке – это бриллианты». Конкурсантки так же будут дефилировать с ювелирными крашениями от спонсоров конкурса. Кстати, сегодня, известные ювелирные бренды выпускают большое количество различных ювелирных украшений, которые предназначены как для мужчин, так и для женщин. И если вы хотите порадовать своего любимого человека, дорогим и хорошим подарком, тогда мы рекомендуем вам приобрести именно ювелирное изделие (такой подарок всегда будет в цене и приятен человеку). Узнать о самых последних тенденциях в мире ювелирных изделий, а так же узнать больше информации об известных ювелирных брендах, вы можете на сайте http://brandpost.ru, на котором собрана информация о самых известных мировых брендах.   

Алина Рябова

Опубликовано в Последние новости