Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 Августа 2014

crimea-news.net/blogi/transportnyi-blog.htmlОб этом на встрече с руководством Альметьевского района и  специалистами аграрного сектора говорил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию - Ильдус Габдрахманов. Поводом для разговора послужило традиционное обучающее мероприятие.

В селе Кичучатово Альметьевского района состоялось зональное семинар-совещание. Тема встречи - "Особенность сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян". В начале пленарной части Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов рассказал участникам семинара о проводимой работе в сельскохозяйственной отрасли. О том, что сделано и еще предстоит.  В настоящее время в агропромышленном комплексе района успешно осуществляют деятельность 26 сельхозпредприятий различных форм собственности. Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 125 тысяч гектаров, из них более 80 тысяч гектаров занимают пашни. По инициативе Мазита Салихова уже третий год подряд лучшие механизаторы района во время уборочной кампании получают денежные премии и Благодарность Главы. В зимнее время за хорошую работу премии вручаются и работникам животноводческого комплекса. Продолжил семинар-совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию - Ильдус Габдрахманов. Он рассказал собравшимся о технологических особенностях возделывания озимых культур. Заострил внимание специалистов на сроках сева, подборе сортов. Затронул  и другие факторы, влияющие на получение хорошего урожая.

В ходе пленарной части специалисты сельхоз отрасли выступили с различными докладами. Здесь шла речь о методиках проведения фитомониторинга, состояния полей и мерах борьбы с сорняками, болезнями и вредителями, элитных сортов сельскохозяйственных культур, инновационных разработках для сельхозформирований республики. Отдельное внимание было уделено соблюдению требований карантина растений. После обсуждения актуальных вопросов на поле хозяйства "Кичучат" с участием Тальгата Тагирзянова заместителя министра по инженерно-технической политике Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и специалистов отдела механизации  состоялся показ работы сельхозмашин для основной и предпосевной обработки почвы. Подобные семинары пройдут в пяти районах Республики.

Опубликовано в Последние новости

Бойцы "ФОРПОСТ" являются первыми помощниками нашей полиции. Благодаря их оперативности и согласованной работе значительно понижается уровень подростковой и молодёжной преступности. Именно в целях развития молодёжного правоохранительного движения, патриотического воспитания, организации летнего отдыха, создания площадки для общения и обмена опытом участников и руководителей и подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации на территории детского оздоровительного лагеря "Берёзка" состоялось торжественное открытие Республиканской летней профильной смены "ФОРПОСТ – оплот безопасности".

Смена будет проходить до 26 августа для 60 активистов молодёжного правоохранительного движения из Альметьевского, Алькеевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Новошешминского, Черемшанского и Ютазинского районов.

Опубликовано в Последние новости

Люди вынуждены покидать родные места, превратившиеся в зону боевых действий, целыми семьями, бросая свои дома и имущество. С начала ведения боевых действий на Украине в Татарстан прибыло 2439 украинских граждан. Из них 1121 человек  попросил предоставления временного убежища, шесть человек обратились за статусом беженца и 236 в УФМС по РТ за разрешением на временное проживание. 1076 украинских граждан не определились со статусом. Эти цифры озвучил 8 августа на совместном заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и рабочей группы по решению вопросов, связанных с приемом, размещением и оказанием помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины, начальник УФМС по РТ Сергей Чепуштанов. Он сообщил, что с этого дня гражданам Украины, приехавшим в города Татарстана, не надо будет ехать в Казань для оформления статуса беженца или за предоставлением временного убежища – статус будут оформлять непосредственно на местах, то есть в территориальных отделах УФМС по РТ. Кроме того, граждане Украины, обратившиеся в миграционную службу за статусом беженца или для предоставления временного убежища, имеют право пройти бесплатное медицинское освидетельствование в лечебных учреждениях того города, куда они прибыли. Это не относится к тем украинским гражданам, кто обратился в органы УФМС за разрешением на временное проживание: медосмотр они проходят платно.

Но не будем о плохом, где бы не жила женщина, она всегда хочет быть красивой и ухоженной и конечно одним из главных современных атрибутов женской красоты являются гладкие и красивые ноги. Современная женщина, сегодня, просто не может обойтись без такой процедуры как эпиляция ноги и т.д. При помощи эпиляции удаляется волосяной покров на ногах и других интимных частых тела, причем, для того, чтобы постоянно не брить ноги, необходимо, по возможности, процедуру эпиляции в профессиональном салоне красоты, кстати, записаться на процедуру эпиляции вы можете на сайте салона красоты www.hamos.ru.

Опубликовано в Последние новости

Он построен в новом микрорайоне "Яшьлек" - одном из молодых и динамично развивающихся районов города. Новый детский сад, построенный на средства Открытого Акционерного Общества "Татнефть", стал долгожданным подарком для молодых семей. "Планета детства" - уже второй детский сад в микрорайоне "Яшьлек". Первый, под названием "Бэлэкэч" также благодаря нефтяникам был сдан в 2011-ом году.

В торжественном открытии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, депутат Госсовета Республики Татарстан Николай Кольгин, заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев,  заместитель генерального директора по капитальному строительству Николай Глазков и другие официальные лица.

Центр развития ребенка №2 «Планета детства» рассчитан на 260 мест и построен меньше чем за год. Его строительство началось в ноябре прошлого года.

На многих промышленных объектах города запустили в эксплуатацию Частотные преобразователи ABB серии ACS 5000, для того, чтобы преобразовывать электрический ток, что бы в дальнейшем распределеть его на различные нужды.

Премьер-министр дал высокую оценку новому объекту и поблагодарил руководство города и компании «Татнефть» за особое отношение к детям.

В "Планете детства» будет функционировать 12 групп, одна из них - для детей от 1,5 до 2 лет. Здесь будут развивать техническое творчество. В детском саду имеются: музыкальный зал, физкультурный зал, методический кабинет, кабинет по обучению татарскому языку, кабинет педагога-психолога, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, спортивно-игровая площадка на территории учреждения.

Планируется организация дополнительных образовательных и медицинских услуг: развитие изобразительных, интеллектуальных, музыкальных, танцевально-ритмических способностей, художественно-спортивная и оздоровительная гимнастика, организация кратковременной адаптационной группы.

Статья написана по материалам "Единый Сервисный Центр" http://www.theservice.ru/. 

Опубликовано в Последние новости

Руководитель исполкома  района, председатель призывной комиссии Марат Гирфанов и начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Казань, подполковник Эдуард Тимирбулатов встретились с главами сельских поселений, представителями Центра занятости населения. Военнослужащий контрактник имеет полный соцпакет, куда входят: обеспечение жильем, получение образования, медицинское, пенсионное и продовольственное обеспечение, проезд и страхование жизни и здоровья, другие социальные гарантии. Об этом в своем докладе говорил Эдуард Тимирбулатов. Кстати, сегодня в армии совершенно другая форма одежды, которая стала намного удобнее и разработана согласно последние требованиям. Например, для некоторых типов одежды используются специальные ткани для спецодежды, которые имеют множество функций (огнезащитные, противохимические, непромокаемые и т.д.). Так же нововведений коснулись и другие сферы армейской службы. Денежное довольствие исчисляется суммой от 23 до 35 тысяч рублей. Были озвучены и требования, предъявляемые к кандидату при поступлении на военную службу по контракту. В их числе: образование не ниже среднего, отличная физподготовка, профпригодность, состояние здоровья и предельный возраст (40 лет). А для приобретения постоянного жилья контрактник может стать участником ипотечно-накопительной системы. После шести лет прохождения службы он имеет право приобрести квартиру в собственность. Безусловно, в контрактной армии много плюсов, но главное, профессиональные военные для государства – залог развития нашей страны и ее безопасности. По всем вопросам, связанным с поступлением на контрактную службу, можно обратиться в отдел военкомата: г. Альметьевск, ул. Фахретдина, 11а, каб.204, тел.: 43-63-90, 43-63-92.

Опубликовано в Последние новости

Глава района Мазит Салихов, по доброй традиции, побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.

Шарипов Хамит Салихович вышел встречать гостей на крыльцо своего дома. Несмотря на преклонный возраст и нелегкие испытания, через которые ему пришлось пройти в годы службы в Советской Армии, Хамит Салихович бодр духом и телом. Ветеран пригласил дорогих гостей за стол, где в теплой дружественной обстановке поведал им историю своей жизни.

Хамит Салихович родился в деревне Абдрахманово Альметьевского района. Ветеран является кавалером Ордена Отечественной войны. За свой героизм имеет награды: «Медаль Жукова», медали «За отвагу», «За боевые заслуги».

Глава района Мазит Салихов еще раз подчеркнул, насколько важно в наши дни сохранить наследие людей, совершивших поистине героический подвиг – отстоявших нашу Родину. Пример их жизни – лучший урок в рамках патриотического воспитания молодежи.

Еще один именинник Вахитов Рахман Маннанович также с радостью принял поздравления Главы района и памятные подарки. Мазит Салихов пожелал ветерану долгих лет жизни, здоровья и благополучия. Руководство МУП «Дорсигнал» также не осталось в стороне и поздравило бывшего коллегу, вручив цветы и памятный подарок.

Также на днях свое 88-летие отметил Хатмулла Мухаметзянов. Поздравить именинника приехала заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по образованию и культуре Резеда Загрутдинова. От имени Главы района она вручила имениннику цветы, подарки и поздравительную открытку.

Также ветерана поздравила профсоюзная организация "РемСервис", именно в состав этого предприятия входит теперь КРС, на котором трудился именинник. Хатмулла Мухаметзянов с женой вырастили и воспитали 4 детей. Сейчас он счастливый дед: имеет 12 внуков и 6 правнуков. Именно благодаря таким ветеранам, наша страна избавилась от самого опасного и страшного явления в истории человечества - фашизма.

 

Опубликовано в Последние новости

На днях на базе "ТМС групп" состоялась встреча главных механиков НГДУ Группы компаний "Татнефть". Тема семинара "Снижение инцидентов и повышение надежности приводов ШГН на фонде НГДУ ОАО "Татнефть".

Один из основных показателей Договора добычи нефти - ее недоборы. Именно на них влияет количество инцидентов отказов установок. Для того чтобы снизить это количество или выявить на каком то определенном  этапе предрасположенность установок к подобным инцидентам,  предугадать и предупредить подобные казусы - и проходят эти семинары.

Кстати, если вы ищите компании по грузоперевозкам в Москве для того чтобы перевезти различные типы грузов, или же, например вы ищите услугу - Перевозка грузов Видное, тогда мы рекомендуем вам обратиться в транспортную компанию «АвтоТрансЛогистик». Компания занимается любыми типами грузовых перевозок по привлекательным ценам по территории всей России.

Подобные встречи проходят периодически. Их отличает насыщенность докладов и основные подходы по качеству расследования. И эта рабочая встреча прошла в динамичном режиме. На семинаре были заслушаны доклады, а также пожелания как со стороны специалистов УК ООО «ТМС групп» так и со стороны механиков НГДУ, в ходе чего были приняты решения для отказов. Более того, в своих докладах главные механики НГДУ отмечали, что определённые резервы в увеличении производительности труда кроются в совершенствовании организации производства, управления и повышения профессионального уровня сотрудников на предприятии, вовлечении их в инновационную деятельность за счет активного использования ресурсов инновационного развития и, что УК ООО «ТМС групп» успешно реализует работу в данном направлении.

Современный подход к автоматизации процессов нефтедобычи диктует жесткие требования к программно-аппаратным комплексам контроля и управления приводами штанговыми глубинными насосами. Это обусловлено истощением ресурсов нефтяных пластов, высокой стоимостью электроэнергии, стремлением нефтяных компаний снизить затраты на ремонт скважин и более эффективно использовать свой персонал. При заслушивании докладов учитывалось главное - практическая значимость вопроса. В свою очередь даже самые каверзные вопросы Заказчиков, не оставались без ответов.

По ряду проблемных вопросов были приняты управленческие решения. Цель семинара была достигнута.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости