Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 Августа 2014

По информации Управления сельского хозяйства и продовольствия средняя урожайность составляет около 19 центнеров с гектара. Альметьевскими хлеборобами уже убрано 50,1 процентов площадей. Общая площадь зерновых составляет более 45 тысяч гектаров. Все работы планируется завершить к началу сентября.

В Альметьевском районе, традиционно, во время уборочной страды организуется агитационная бригада с концертной программой по объезду зернотоков. 

За  минувшую неделю агитбригада «Факел» посетила зерноток ООО «Ярыш» , «Чулпан», «Клементейкино»,  «Зай». Труженики зернотока  в обеденный перерыв с удовольствием слушали   татарские народные мелодии гармонистов района, солистов народного ансамбля гармонистов «Булгар». Также артисты подарили песни о родном крае, о любви. Хореографические коллективы исполнили задорные татарские танцы. Работники хлебоуборочной страды с благодарностью встречали выступающих и выражали признательность за внимание и заботу к их нелегкому труду. Агитбригада «Факел» охватит все хозяйства района, где активно идет уборочная страда, - сообщает Управление культуры АМР.  

Опубликовано в Последние новости

Жители города, не оплатившие за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения в течение трех месяцев, будут  отключаться от предоставляемых услуг.

"Альметьевский-Водоканал" постоянно ведет работу со злостными неплательщиками за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения. Жителям, имеющим задолженность за оказанные услуги свыше 2-х месяцев, сотрудники предприятия вручают уведомления о необходимости погашения задолженности. Однако не все жители своевременно производят оплату, и представители Водоканала вынуждены отключать должников от городских сетей водоснабжения и канализации.

Накануне произведено отключение нескольких жилых домов в частном секторе мкр. "Дуслык".

«Подключение будет производиться после погашения задолженности и оплаты счета за подключение» - отметила инженер абонентского отдела ОАО "Альметьевск-Водоканал" Светлана Столярова.

Однако это не все меры которые применяет Водоканал. На неплательщиков готовятся и направляются материалы для вынесения судебных исков, судебными приставами производиться изъятие имущества.

Сотрудники водоканала предполагают, что абоненты-должники не захотят жить без воды и канализации и оперативно погасят задолженности.

Специалисты не советуют самостоятельно производить подключение воды и устранять заглушку. Такие эксперименты были, но результат оказался плачевным.

Кстати, очень многим предприятиям требуется в производственных нуждах такой материал, как набивки сальниковые, которые помогают плотно герметизировать любые подвижные и неподвижные соединения. Благодаря специальным технологиям при производстве сальников, они не пропускают ни воздух, ни газы, ни различные жидкости. Так для различных трубопроводов так же используются набивки сальниковые.

ЭЛЬМИРА ХАЙРУЛЛИНА

Опубликовано в Последние новости

В Альметьевском краеведческом музее состоялось мероприятие из цикла "Музей в жизни региона", на тему: "Культурно-образовательная деятельность в музее", приуроченное к году культуры. Основной целью данного мероприятия было изучение опыта деятельности краеведческого музея, реклама музейной деятельности и обсуждение актуальных проблем. Также проходил показ инновационных форм работы с разной возрастной аудиторией посетителей в культурно-образовательной деятельности Альметьевского краеведческого музея. Знакомство проходило в форме "попурри" из цикла "Музей и дети", "Игры нашего двора", "В музей как в круг друзей"; "Фонды приглашают".

Опубликовано в Последние новости
Среда, 20 Августа 2014 09:36

Новости спорта за 19 августа 2014

Альметьевская команда по паурлифтингу готовится к чемпионату мира. Соревнования пройдут в октябре в Екатеринбурге. Ежегодно ребята становятся победителями турниров различного уровня. К примеру, в мае  на кубке мира проходившего в Сочи наши спортсмены заняли три первых места. Поддержку в организации поездок на соревнования спортсменам оказывает предприятие "СМП-Нефтегаз". Мы гордимся нашими воспитанниками, признается в интервью тренер подросткового клуба "Ракета" - Ришат Фаттахов - двукратный чемпион мира, четырехкратный победитель кубка мира, чемпион Азии, мастер спорта международного класса по версии НАБ. Сегодня между тренировками у спортсменов проходят соревнования и на местном уровне.  На днях в оздоровительном комплексе прошло открытое первенство по паурлифтингу в зачет спартакиады "СМП-Нефтегаз". В нем приняли участие 7 команд, всего 28 участников. Первые места в соревновании заняли Айрат Хайруллин, Дмитрий Малов, Ришат Фаттахов и Дмитрий Павленко.

Минувшие выходные выдались жаркими для любителей здорового образа жизни. В рамках 24-ой спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений на городском  стадионе состоялся чемпионат по мини-футболу. В соревнованиях  участвовали 10 команд. Лучшие результаты показали коллективы Управления Татнефтегазпереработка, НГДУ "Елховнефть", "Альметьевнефть", "Альметьевский трубный завод", "СМП-Нефтегаз" и Управления образования.

Футбол в нашем городе является популярным видом спорта. Футболом занимаются, как юные альметьевцы, так и взрослое население. В минувшие выходные стартовал турнир среди футбольной и любительской лиги. Этот турнир проходит с 2009 года, ежегодно на протяжение двух-трех месяцев. В нынешнем турнире приняли участие 12 команд - в каждой по 15 человек.

«Турнир очень интересный, потому что это непрофессиональная любительская лига. Очень азартно, темпераментно проходит. Поэтому хочется пожелать участникам, конечно же, без травм обойтись. Чтобы этот турнир не угасал, поддерживал всех любителей футбола, чтобы команд было, как можно больше» - подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района Геннадий Золкин.

Кстати, в последнее время очень популярным активным видом отдыха являются прогулки на моторных лодках по рекам и конечно же рыбалка. Если вы ищете качественные и надежные судовые системы управления и моторы для лодок, тогда мы рекомендуем вам посетить интернет портал allbiz, на котором вы найдете широкий ассортимент различной лодочной техники. 

Опубликовано в Последние новости