Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 Августа 2014

Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к несчастным случаям. По информации Управления МЧС Альметьевского муниципального района за 2014 год произошло 3 несчастных случая на воде. Один из них зарегистрирован в понедельник, 4 августа, на городском озере. Мужчина в нетрезвом состоянии купался в запрещенном месте, несмотря на предупреждающие знаки и утонул.

Статистика свидетельствует, что чаще всего в открытых водоемах тонут люди, умеющие плавать. Причинами тому - нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации. Хотелось бы напомнить об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций: купаться только на организованных пляжах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не устраивать в воде игр, связанных с захватами, не плавать на надувных матрасах или камерах, не купаться в нетрезвом виде.

Конечно, может оказаться и так, что у вас на глазах тонет человек. Две первоочередные задачи, стоящие перед вами: безопасное извлечение пострадавшего и вызов скорой медицинской помощи.

Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и учите детей во избежание трагедии!

Опубликовано в Последние новости

аренда виллы в ИспанииОкунуться в мир детства сегодня предлагает сеть магазинов игрушек "Бегемотик" расположенный в ТЦ "Шифа". В минувшую субботу состоялось торжественное открытие магазина.

"Бегемотик" - сеть магазинов детских игрушек  - это гарантия высокого качества товаров для каждого ребенка. Здесь представлен самый широкий выбор интересных игрушек самых популярных зарубежных мультфильмов. Игрушки, представленные в магазине, будут радовать детей всех возрастов. В магазине действительно, представлено большое количество различных игрушек. Здесь подошли к выбору материалов только из самых высококачественных и безопасных, что защитит здоровье ваших детей. Детские игрушки несут в себе много важного - это не только развлечение, но и необходимые предметы для развития. Благодаря магазину игрушек "Бегемотик" детство вашего ребенка будет ярким и запоминающимся. 

Стоит отметить, игрушки всегда напоминают нам о захватывающих моментах детства. Любимая, а главное качественная игрушка остается у нас в душе на всю жизнь, и несет только положительные воспоминания. Ассортимент магазина состоит только из лучших детских игрушек, для развития детей. Менеджеры магазина являются заботливыми родителями, поэтому с радостью смогут проконсультировать вас по любому "игрушечному" вопросу.

Дети - цветы жизни. Дарите своим детям теплоту, любовь и нежность. А магазин игрушек "Бегемотик" поможет вам в этом.  Очаровательные детские игрушки для любого возраста и на любой вкус принесут неповторимые ощущения светлого праздника вашему ребенку и вам.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости

Универсальная она, потому что по своим характеристикам позволяет круглогодичное использование в каждом дворе для занятий различными видами спорта на открытом воздухе. Предназначена для игры в футбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры.

В 2013 году Альметьевску было подарено 8 универсальных спортплощадок. Реализация проекта стала возможна благодаря поощрению альметьевцев за активное участие в строительных работах на футбольном стадионе «Казань-Арена», возводимом к Универсиаде 2013 года. Новая спортплощадка, построенная в микрорайоне «Западные ворота», стала одной из пяти, запланированных к открытию в 2014 году.

Жители района высоко оценили старания руководства города по благоустройству и инфраструктурному развитию микрорайона. Руководитель исполкома Марат Гирфанов, принимавший участие в торжественном открытии, тоже является жителем «Западных Ворот»: «Я рад, что наш микрорайон обустраивается, приобретает свой неповторимый облик. Ежегодно здесь появляются все новые социальные объекты. В текущем году мы сдаем новый детский сад и начинаем строительство нового на 160 мест. Прямо за ним, в ближайшие годы, будет заложен фундамент новой школы. Появится лесопарковая зона», - поделился Марат Гирфанов. Он искренне поздравил всех с открытием спортплощадки и пожелал здоровья и спортивных достижений.

По информации пресс-службы Главы района

Опубликовано в Последние новости

Первая рабочая неделя месяца для руководителей организаций и служб города, началась с общегородской планерки в исполкоме. Провел её Глава района Мазит Салихов. Один из главных вопросов - строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов дорожной инфраструктуры.

О ходе выполнения этих работ доложил заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по строительству Ильвир Габдуллин. В 2014 году на ремонт 4-х участков федеральной трассы «Казань – Оренбург» общей протяженностью 44 км из бюджета Российской Федерации выделено 741 млн 195 тысяч рублей. На ремонт дорог регионального значения в текущем году выделено более 81 млн рублей. Указанные средства направлены на ремонт дорог: - «Альметьевск – Старое Шугурово» и - «Кузайкино – Нурлат». Подрядчик – Альметьевское УАД «Татнефтедор». На сегодняшний день ремонт автодороги «Альметьевск – Старое Шугурово» практически завершен. Объем выполненных работ составил 85%. Осталось завершить работы по укреплению обочин и установить дорожные знаки. На днях начнутся и работы по ремонту автодороги «Кузайкино – Нурлат».  Кстати сегодня, многие здания и сооружения строятся из сэндвич панелей. Сэндвич панели, считаются одними из самых теплостойких и надежных материалов для строительства зданий и сооружений. Например, отличные материалы можно найти на сайте http://profmarket74.ru/syendvich-paneli.html, так же на нем можно и заказать любые сэндвич-панели.  На ремонт городских дорог в текущем году направлены также средства муниципального дорожного фонда в размере 31 млн 800 тысяч рублей. Подрядчиком по данному виду работ является Городское Управление автомобильных дорог. На сегодняшний день отремонтировано 6 улиц. Еще один серьезный проект, который на данный момент реализуется, является реконструкция улицы Шевченко. В 2011 году была проведена реконструкция улицы Шевченко на участке от улицы Фахретдина до Марджани. Реализация данного проекта стала возможной благодаря финансовой помощи Республики и компании «Татнефть» на паритетных началах. Общий объем финансирования составил 271 млн рублей. В текущем году благодаря поддержке генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова городу вновь оказана финансовая помощь в размере более 121 млн рублей на приведение в нормативное состояние улицы Шевченко от улицы Марджани до проспекта Строителей.

Опубликовано в Последние новости

Они собираются, чтобы вместе вспомнить боевое прошлое. Бывших десантников не бывает, ими становятся и остаются на всю жизнь. 2 августа огромная армия ВДВ-шников выходит на улицы и с размахом отмечает свой праздник.

Боевое братство. У кого-то орден Красной звезды за Афганистан, у кого-то орден Мужества за контртеррористическую операцию в Чечне. Но годы службы здесь не имеют значения. Они общаются так, словно все с одного взвода. В этом году  крылатая пехота отмечают свой 84-й день рождения. Официальное празднование началось с праздничного митинга, с построения на площади Ленина. Поприветствовав боевого товарища – Главу района Мазита Салихова, отряд в голубых беретах ровным строем проследовал к вечному огню, чтобы почтить память павших.

2 августа православные отмечают День Ильи Пророка. Десантники его считают своим небесным покровителем. Неизменный атрибут бравого солдата воздушно-десантных войск – это голубой берет, тельняшка и флаг с гербом Воздушно-десантных войск. Негласный девиз этих отважных парней – "никто, кроме нас". В это охотно веришь, потому что никто, кроме ВДВ, не отмечает свой профессиональный праздник с таким размахом, и одновременно никто кроме них не способен также самоотверженно и героически защищать родную землю. Причме не важно, какая работа и должность у человека, их объединяет одно - ВДВ.

В Альметьевском районе проживает наибольшее количество десантников запаса – 4 тысячи. 23 альметьевских десантника были представлены к государственным наградам. На сегодняшний день в десантных частях служат 46 наших земляков. Особую благодарность Глава района выразил ветеранам ВДВ, которые оказывают большое содействие в патриотическом воспитании молодежи. Мирного неба над головой "голубым беретам" также пожелали начальник отдела военного комиссариата полковник Ришат Сабиров. Мазит Хазипович - Лейтенант запаса ВДВ. На его счету 32 прыжка с парашютом. Он служил в ДШБ в поселке Магдагачи Амурской области. Был единственным человеком, который призвался с Татарстана в 1984 год.

Торжественный парад продолжился церемонией награждения. Мазиту Салихову вручили почетную медаль "За службу и верность". Заместитель командира 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады гвардии подполковник Илюс Зайнагутдинов был удостоен памятного знака "80 лет Воздушно-десантным войскам". Под громкие аплодисменты медали "25 лет вывода Советских войск из Афганистана" Глава и главный военком Альметьевска вручили ветеранам боевых действий в Афганистане.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости

Как сообщает Информационный портал города Яранска, в минувшие выходные прошло мероприятие, под названием: «Суббота Донора». Особенно, когда в нашей помощи очень нуждаются. В рамках Всероссийской донорской акции в стенах Станции переливания крови г. Альметьевска была организована "Суббота донора". Стоит отметить, что это одна из самых современных станций переливания крови в Республике.

Всероссийская акция "Суббота донора" проводится ежегодно с 2009 года в летнее время. Выбор дня связан с тем, что количество доноров летом традиционно значительно сокращается. Для решения этой проблемы была организована "Суббота доноров" - день, в который добровольцы могут сдать кровь, если не имеют возможности сделать это в будни.

На сегодняшний день в АМР почетных доноров насчитывается 349 человек, это те кто сдавал кровь более 40 раз. Успешно была проведена организационно-методическая подготовка и на этот раз. Во всех городских СМИ прошла и прозвучала информация-приглашение. В этот день желающих сдать кровь оказалось 27 человек, заготовлено 11,7 литров крови и ее компонентов.

Донорская кровь нужна каждый день, потому что у беды нет отпуска. ДТП, пожары, аварии, операции, тяжелые роды случаются каждый день. Стать донором может любой желающий, в возрасте от 18 лет, вес от 50 кг, а также хорошее самочувствие и нет медицинских противопоказаний. За сданную кровь, станция переливания крови оплачивает определенную денежную сумму в день сдачи крови, а так же выдает справку для предоставления по месту работы, с целью получения дополнительных выходных дней.

СВЕТЛАНА АНТОНОВА

Опубликовано в Последние новости

Организация и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий – важное звено в приобщении к физической культуре жителей. Массовым спортом увлекаются все: от дошкольников до старшего поколения. На данный момент в нефтеграде на спонсорские средства полным ходом идет реконструкция Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Глава района Мазит Салихов посетил объект с рабочим визитом.

Ведет капитальный ремонт Строительная Компания «Капремстрой». Сдача объекта планируется на октябрь. Директор компании Нурфиз Вафин уверен, что объект будет сдан даже с опережением сроков, так как бригады укомплектованы на сто процентов и работают в штатном режиме. За эти два месяца строителям необходимо заменить шиферную кровлю на профнастил, утеплить чердачное перекрытие, заменить окна, обустроить санузлы, заменить отопление и электроснабжение. Так же на полу установят российский ламинат высокого качества. На эти цели задействованы 25 млн.600 тыс. рублей - это инвестиции компании «Лента», которая начинает свою деятельность в Альметьевске. Компании были даны на выбор несколько объектов, в которые они могли бы инвестировать свои деньги. В списке значились детский сад, музыкальная школа и эта школа олимпийского резерва. Представители компании выбрали здание школы олимпийского резерва, куда со следующего учебного года переедет детская художественная школа № 1. По словам директора детской художественной школы № 1 Павла Дроздова, вопрос о переселении назрел уже давно. В следующем году, по предварительным данным, там будут обучаться более 900 детей, а здание, которое сейчас имеется у художественной школы небольшое и не может принять всех желающих. По словам Главы района, чтобы ремонт здания довести до соответствующего уровня, необходимо еще столько же. Эти средства будут изысканы из других источников, главное сейчас дан очень хороший старт.

Опубликовано в Последние новости