Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 Июля 2015

5 июля, примерно в 14 часов на автодороге Казань – Оренбург произошла страшная авария! Водитель автомобиля Лада Приора, 1989 года рождения, двигаясь со стороны Оренбурга в сторону Казани, превысил скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Камаз - гидроподьемник. В результате дорожно-транспортного происшествия: Водитель Лада Приора скончался на месте аварии. Установить был ли он пристегнут ремнем безопасности, не представилось возможным!

Опубликовано в Последние новости

В ходе работы подвели итоги прошлой недели и наметили план на предстоящий месяц. В ходе совещания присутствующие ознакомились с итогами исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 1 полугодие и задачами на 2015 год.

Председатель финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина пояснила, что доходная часть консолидированного бюджета  района за 6 месяцев в целом исполнена в объеме более двух миллиардов рублей. Удельный вес налоговых и неналоговых доходов составил 39 % от общего объема бюджета района. По сравнению с прошлым годом поступление собственных доходов увеличилось  на 7,4 процента. Отдельное внимание было уделено кредиторской задолженности и внебюджетной деятельности. О реализации муниципального имущества и земельных участков Альметьевского  района рассказал Председатель палаты земельных и имущественных отношений Рафик Сафин. По результатам 2-х прошедших аукционов будет заключено 16 договоров на общую сумму около четырех миллионов рублей. Следующие торги по продаже права на размещение сезонных нестационарных торговых объектов на территории города пройдут 20 июля, где выставят 50 лотов общей начальной стоимостью более 170 тысяч рублей. На официальном сайте Палаты создан раздел «Скоро в продаже», в котором заблаговременно, будет размещаться информация об имуществе, планируемом к реализации с открытых аукционных торгов.

Опубликовано в Последние новости

В работе совещания, которое прошло в режиме видеоконференции, принял участие и Альметьевский муниципальный район. По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирека Файзуллина, при строительстве по-прежнему есть место несчастным случаям. Их за первое полугодие в Республике было 23. Основная причина трагических происшествий - падение с высоты. В 2015 году на государственном уровне было проведено около шестисот проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесены постановления на сумму более 12 миллионов рублей.

В ходе совещания была представлена информация о застройках по программам социальной ипотеки, строительстве арендного жилья, домов для многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны, а также служебного жилья для участковых уполномоченных полиции. Идёт работа и на селе. Продолжаются программы строительства сельских клубов и  модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Особое внимание премьер - министр Ильдар Халиков уделил  строительству универсальных спортивных площадок. Завершить работы по их возведению необходимо до окончания сезона. Рустам Минниханов подчеркнул важность качественного строительства и ремонта дорог. Он также обратил внимание на необходимость оснащения тротуаров элементами «доступной среды». Чтобы завершить все запланированные строительные работы в срок, было принято решение  перенести в Татарстане празднование Дня строителя на сентябрь. Также на видеоконференции выступил с докладом Марат Ахметов - заместитель Премьер-министра Республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Агрономы недаром били тревогу! С 1 июля из-за засухи в 27 районах Татарстана объявлен режим чрезвычайной ситуации. Дожди начались с существенным опозданием. Для формирования колоса зерновых этого не достаточно. Перед агрономами Республики стоит общая цель - приложить все усилия для получения хорошего урожая.

ВЕРОНИКА РОДИОНОВА

Опубликовано в Последние новости

Провел совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики по животноводству Назип Хазипов. На совещании с альметьевскими фермерами и руководителями сельскохозяйственных предприятий, замминистра отметил, что по итогам первого полугодия по животноводству, показатели Альметьевского района не благоприятные. Лично пообщавшись с представителями сельхозформирований, Назип Хазипов дал рекомендации и указания по улучшению ситуации в районе. Сельскохозяйственным предприятиям необходимо разработать дорожную карту. В ней будут регистрироваться данные по качеству рациона скота, воспроизводству, условиям и другие показатели. Назип Хазипов отметил, что производство молока - одно из самых прибыльных занятий. Работа должна быть налажена на высшем уровне. Замминистра поручил привести в соответствие отчетность по производству и реализации молока. По словам Назипа Хазипова, в планах министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марата Ахметова в ближайшее время провести встречи с главами сельских поселений и руководителями сельхозпредприятий, чтобы обсудить вопросы, касающиеся  финансирования, заготовки кормов, сбора и реализации излишков продукции, и другие не менее важные темы.

ВЕРОНИКА БАСТЫЛЕВА

Опубликовано в Последние новости

В этом году будут проходить выборы президента республики Татарстан и депутатов органов местного самоуправления. Воспользоваться своим правом выбора смогут все дееспособные граждане, достигшие 18 летнего возраста. В этом году единый День голосования назначен на 13 сентября.

Татьяна Ершова - заместитель председателя ТИК города Альметьевск:

- Мы проводим подготовку проведения выборов президента Республики Татарстан параллельно с выборами в местные органы власти, в частности в Альметьевский городской совет.

Всего в городской совет изберут 30 человек. Половина из них -  кандидаты в городской совет по одномандатным округам. В Альметьевске их всего 15. Другая половина кандидатов будет выдвинута от партий, и все они будут состоять в партийных списках. Голосовать жители будут на трёх бюллетенях.

Татьяна Ершова - заместитель председателя ТИК города Альметьевск:

- Первый бюллетень – список кандидатов на должность Президента Республики Татарстан. Второй бюллетень список кандидатов в Альметьевский городской совет по одномандатным округам. Третий бюллетень будет по единому округу, или мы как говорим по партийным спискам, где каждая партия представляет своих кандидатов.

Избирателям, которые не могут сделать свой выбор в пользу кандидата в день голосования, представится возможность проголосовать досрочно.

МАРСЕЛЬ ШАЙДУЛЛИН

Опубликовано в Последние новости

Уже не первый год жители Черемушек обивают пороги чиновников. Напомним, в начале весны они обратились к нам в редакцию с насущной проблемой. Там, где многодетным семьям выделили участки под строительство, нет элементарных дорог. В гости к жителям микрорайона, который относится к городу, мы наведываемся в третий раз. Однако дорог, как не было, так и нет. Новоселы все еще с нетерпением ждут, когда же им обустроят  прилегающую территорию. Заявление на прокладку дорог они написали около 2 лет назад. Работы же в этом направлении закончились, едва начавшись. А завезенный материал только ухудшил положение. От уполномоченных лиц мы услышали те же слова. Как нам пояснили, работы затянулись и были приостановлены в связи с отсутствием финансирования.

НАДЕЖДА САДЫХОВА

Опубликовано в Последние новости