Уступили в овертайме

Пятнадцатого сентября «Спутник» провел первую встречу на домашнем льду. В Альметьевск прибыла нижегородская «Чайка». Начало матча осталось за хозяевами – альметьевцы создавали более интересные атаки. Уже на второй минуте Рияз Галиев открыл счет. С середины игрового отрезка начались стычки, а затем и потасовки. Играя впятером против троих, нижегородцы сравняли счет. На пятнадцатой минуте «Чайка» реализовала еще одно большинство – 1:2. Во втором периоде «Чайка» продолжила гнуть свою линию и довела счет до 1:4. Нашим хоккеистам удалось настроиться в перерыве и переломить ход встречи. На сорок первой и сорок второй минутах точные броски удались Равилю Якупову и Ярославу Арефьеву. А в середине периода Рияз Галиев оформил дубль и восстановил равенство – 4:4. Игра перешла в овертайм, который завершился спустя всего шестнадцать секунд. 4:5 – победа «Чайки». Вторую встречу команды проведут в пятницу, шестнадцатого сентября. Начало в 17.00. Комментарий автора дубля Рияза Галиева: https://youtu.be/HTVx_ldgQH8 15.09.2022. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Чайка» 4:5 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 0:1). Судьи: Сафиулов, Мичурин, Шешняев, Садыков. Зрители: 116. Голы: 1:0- Галиев (01.01). 1:1 – Крутов (Левинский, Силаев, 11.33, 5х3). 1:2 – Федотов (Силаев, Уткин, 14.44, 5х4). 1:3 – Омелюсик (Лепехин, 28.42). 1:4 – Петров (Уткин, Власов, 33.34). 2:4 – Якупов (Кашапов, Калинин, 40.34, 5х4). 3:4 – Арефьев (Фазлов, 41.37). 4:4 – Галиев (Арефьев, 52.51). 4:5 – Волокитин (Зиминов, 60.16). «Спутник» (45): Никитин (40.00 – Чибизов). Кашапов (2) – Зебзеев (2), Проскурин – Калинин (А) (2) - Якупов (А) (2), Медведев (2) – Ионов (2), Говорков М. - Седанцов – Говорков Р. (2), Семенов (27) – Махмутов, Арефьев – Курков – Галиев (2), Терехов (2) – Фазлов, Галеев И. - Дьяченко – Маврин «Чайка» (37, в т.ч. 4-КШ): Дагестанский. Бреус (2) – Лепёхин (К), Мисников – Волокитин (А) –Зиминов, Пелевин (27) – Власов, Петров (2) – Уткин (А) – Крутов, Силаев (2) – Гаврилов, Федотов – Омелюсик – Левинский, Чесноков И. – Медведев, Чесноков Г. – Куприянов - Томилов Статистика матча: Броски в створ: 30:39; Голы: 4:5; Вбрасывания: 25:23; Блокированные броски: 14:10; Силовые приемы: 8:7; Отборы: 3:5; Штраф: 45:37 Пресс-служба АХК «Нефтяник» Фото: https://disk.yandex.ru/d/ZifP2Yu-5BtkPQ