Поражение от «Мамонтов Югры»

Вечером десятого октября, в Ханты-Мансийске, «Спутник» провел первую встречу с «Мамонтами Югры». Стартовая треть получилась равной практически по всем статистическим показателям. Более опасно действовали хозяева – на восемнадцатой минуте они смогли переиграть голкипера «Спутника» Михаила Никитина. После перерыва зрители увидели более открытый хоккей. Сначала «Мамонты Югры» увеличили счет, но почти сразу Роман Говорков сократил отставание. Альметьевцы и в этом периоде чаще владели шайбой, угрожали воротам соперника, но завершение хромало… Ханты-мансийцы смогли реализовать большинство, отправив «Спутнику» третью шайбу «в раздевалку». Четвертый гол хозяева организовали сразу после второго перерыва. И эта шайба стала итоговой в матче. 4:1 – победа «Мамонтов Югры». Вторую игру команды проведут завтра, одиннадцатого октября. Семен Ионов, защитник «Спутника»: - Хотелось бы в первую очередь извиниться перед болельщиками за такой результат.Ребята бились,было большое желание,но уступили в реализации моментов. Хозяева реализовали свои моменты лучше,чем мы,вот и результат. 10.10.2022. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец спорта. «Мамонты Югры» -«Спутник»4:1 (1:0, 2:1, 1:0).Судьи: Назаров, Литвинов, Бояркин, Галушко. Зрители: 390. Голы: 1:0- Фаизов (Плесовских,17.38).2:0 – Марченко (Ковальчук, 35.48). 2:1 – Говорков Р. (Терехов, 36.15). 3:1 – Дергоусов (Насыров, Черников, 39.44, 5х4). 4:1 – Коробинцев (Ковальчук, Дергоусов, 41.01). «Мамонты Югры» (6): Заврагин. Бурлуцкий – Сафонов (4), Коробинцев – Черников (А) – Баисов, Дергоусов – Ковальчук (А), Насыров (К) – Шэн – Галенюк, Смышляев – Мифтяев, Алтарев – Свищев – Трофимчук, Марченко – Нечитайло, Плесовских – Фаизов (2) - Городецкий «Спутник» (6): Никитин.Ионов (2) – Зебзеев, Галиев– Курков (К) – Седанцов,Медведев (2) –Кашапов, Арефьев – Калинин (А) – Якупов (А),Фазлов –Терехов, Галеев И. (2) – Говорков Р. – Ахметшин,Махмутов - Семенов, Проскурин – Павелко – Говорков М. Статистика матча:Броски в створ: 39:36; Голы: 4:1; Вбрасывания: 27:27; Блокированные броски: 12:19; Силовые приемы: 10:10; Штраф: 6:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»