Победный дубль «Спутника»

События второй встречи молодежных команд «Ирбис» и «Спутник», прошедшей на льду «Татнефть Арены» Казани восемнадцатого октября, развивались по сценарию первого матча. В стартовом периоде зрители стали свидетелями только одного взятия ворот – с передачи Кирилла Медведева ворота хозяев поразил Равиль Якупов. Несмотря на существенное превосходство альметьевцев по броскам в створ, забить больше не удалось. После перерыва команды стали играть в более результативный хоккей. На «экваторе» игрового времени казанцы отыграли одну шайбу. Но вскоре «Спутник» «выстрелил дуплетом». На тридцать третьей минуте отличился Егор Зебзеев, на тридцать четвертой – Ярослав Арефьев – 1:3! И все же казанцы вернули интригу, забросив гол в концовке периода. На старте заключительной трети встречи казанцы заработали большой и до конца игры штраф. Действуя в большинстве, альметьевцы разыграли красивую комбинацию, которую точным броском завершил Данила Курков. Сразу после гола рядом с воротами вспыхнула драка с участием альметьевца Егора Зебзеева и казанцаАделя Сафина. Оба драчуна были отправлены арбитрами в раздевалки. На последних минутах у «Ирбиса» один за другим были удалены два хоккеиста и этим хозяева лишили себя шансов на борьбу. «Спутник» спокойно довел матч до финальной сирены и добыл еще два очка в свою копилку. Из Казани наша команда возвращается домой. Ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» двадцать четвертого и двадцать пятого октября на играх со «Стальными лисами». Сергей Мордвинцев, старший тренер «Спутника»:- Обе игры на валидоле.Хорошо первую игру сыграли до конца - забили, выиграли.Сегодня психологическое преимущество было на нашей стороне.Забили и более уверенно довели игру до победы.Ребятам спасибо за игру. Данила Курков, капитан «Спутника»: - За счет чего удалось сегодня переиграть «Ирбис»? За счет желания, самоотдачи, все старались выполнять установку на игру. - Стычки в третьем периоде – в чем причина? - Обе команды не хотели проигрывать, все бились, кто-то не мог сдерживать эмоции, в этом и причина. - Три гола в этих матчах. В чем секрет результативности? Сказалось ли на этом, что в воротах «Ирбиса» играл хорошо знакомый АрсланШигапов? - Секрета никакого нет.Вся команда хорошо играла эти матчи, партнеры по звену помогли отличиться. Думаю, нет, Арслан так же хорошо знает всех нас, весь сезон играли в одной команде. 18.10.2022.Казань.ЛДС «Татнефть Арена». «Ирбис» - «Спутник» 2:4 (1:0, 2:2, 0:1). Судьи: Галимов, Павельчук, Мифтахов, Дончук. Зрители: 202 Голы: 0:1 -Якупов (Медведев,Кашапов,13.47). 1:1 – Галиев (Данилов, 30.12). 1:2 – Зебзеев (Махмутов, 32.32). 1:3 – Арефьев (Калинин, 33.52). 2:3 – Цаплин (38.05). 2:4 – Курков (Павелко,Зебзеев, 42.13, 5х4). «Ирбис» (58): Шигапов. Топорков (К) - Сафин (А) (29), Барсуков – Газизов – Ельмекеев, Фазлеев – Хузиханов (2), Жулин (25) – Цаплин (А) – Агеев, Бардин – Наумов, Гимаев – Шерстнев – Онишко, Данилов (2) – Лазарев, Фатыхов – Галиев (2) - Рахимуллин «Спутник» (33): Никитин. Ионов – Зебзеев (29), Павелко – Курков (К) - Галиев Р., Медведев – Кашапов, Арефьев (2) – Калинин (А) - Якупов (А)(2), Фазлов – Терехов, Ахметшин – Говорков Р. - Галеев И., Махмутов – Семенов, Седанцов – Саберзянов–Говорков М. Статистика матча: Броски в створ: 32:39; Голы: 2:4; Вбрасывания: 28:19; Блокированные броски: 12:14; Силовые приемы: 23:22; Отборы: 10:7; Штраф: 58:33 Пресс-служба АХК «Нефтяник»