Одолели «Ладу»

В третьем по счету домашнем матче «Нефтяник» восьмого ноября принимал тольяттинскую «Ладу». В стартовой двадцатиминутке обе команды действовали достаточно активно, но все же небольшим преимуществом владели гости. Они смогли реализовать первое же численное преимущество на пятой минуте. В свою очередь, оказавшись в меньшинстве,тольяттинцы действовали уверенно и блокировали все атаки игроков «Нефтяника». К первому перерыву на табло горел счет 0:1. В начале следующего игрового отрезка «Нефтяник» «выстрелил дуплетом» - на пятаке катившуюся за вратарем шайбу в ворота подправил Андрей Шолгин. А спустя минуту мощным броском Николай Богатов вывел нашу команду вперед. Гол Данила Воеводина в начале третьего периода закрепил успех «Нефтяника». Возможность вернуться в игру у гостей была на пятьдесят пятой минуте, когда шайба закатилась во владения Артура Ахтямова. Сначала был просмотр на пересечение линии ворот и гол был засчитан. После этого поступил запрос тренеров «Нефтяника» на блокировку вратаря –запрос оправдался игол был отменен. Имея комфортное преимущество в две шайбы, наша команда далее действовала уверенно, даже когда соперник перешел на игру без вратаря. 3:1 – третья подряд победа на домашнем льду. Завершим серию встречей с казанским «Барсом» послезавтра, десятого ноября. Пресс-конференция Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: -Хорошая игра, отличная игра, даже несмотря на то, что пропустили быстро, не заблокировали то, что ребят просили. Но в дальнейшем уже гнули свою линию так же активно, агрессивно лезли на ворота. Молодцы ребята, что выполняли задание. Да, без ошибок не бывает, но это хоккей, таких грубых ошибок не было.Ну и молодцы - в конце уже ловили на себя самоотверженно. Помогли и вратарю, и сами себе, и отработали за ребят, которые в меньшинстве команду оставили.Ничего, дальше будем работать, дальше все лучше и лучше должно быть. - Что было сказано в первом перерыве, что сразу после выхода команда два гола забила? - Указали на ошибки, это нацеленность на ворота.Понятно,что у них неплохой вратарь, знаем об этом.Поэтому с помехами агрессивно рвались туда.Ну и гнули свою линию. Особенно понравилось, как мы во втором периоде накладывались смены, закрывали их и строго у себя сыграли в зоне. Без нацеленности на ворота, без трафика перед воротами тяжеловато забивать. - Когда взяли запрос тренеров после просмотра на пересечение линии ворот, была уверенность? - Со своей стороны, как главного тренера, как бывшего хоккеиста, был уверен, но сейчас судейские правила поменялись. 50/50, но, когда уже гол забивали, даже без просмотра я уже планировал, потому что не видел, был гол или не было гола. Я сразу планировал, что будем делать запрос на помеху вратаря. Риск оправдался, кто не рискует, тот не пьет шампанского. - Если бы был негативный сценарий, было бы 3:2 и «Нефтяник» в меньшинстве. - А что делать? Риск был оправдан.Иногда бывают такие ситуации, что мы даже судей просим объяснить ситуацию, когда нам брать запрос или не брать, потому что бывают такие споры. С нашей стороны, например, считаем, что была помеха вратарю или с нашей стороны не была помеха вратарю… Правила поменялись, как судьи решат, так оно и будет. Валерий Белов, главный тренер «Лады»: - Оценка неудовлетворительная. Оценка моя неудовлетворительная. - В чем вас соперник переиграл? Что не получилось? - Так скажем, большое желание было в общем-то и движение неплохое, первый период хороший был. Две вот эти шайбы, дуплетом которые зашли, надломили.Но в хорошей команде не должно такого происходить. У нас уже пятую игру происходит, пятое поражение. То индивидуальные ошибки в конце матча... В прошлой игре немножко не повезло, отскочило в овертайме, но тем не менее две заброшенные шайбы там.Сумбура много и конечно огромные, большие претензии к нападающим. Вдаваться в подробности не буду, но совсем мало забивают, поэтому за желание - пять, за содержание неудовлетворительно в целом. Получил травму сегодня наш игрок Чабан. К сожалению, попали в такой период непростой, но будем выходить из этого. В целом, поправить надо психологию, потому что эмоции так сказать, как говорил один тренер: -«Превалируют над разумом в данный момент». Сейчас от нападающих очень много зависит. Поэтому надо немножко успокоиться, игру выиграть. Потому что ребята играть могут, поиграли, и опытные есть ребята. Я бы не сказал, что что-то идет не так, а просто надо успокоиться и показывать свой уровень, не более того. И все будет нормально. 08.11.2022. PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути (Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд). Альметьевск.ДС «Юбилейный».«Нефтяник» - «Лада»3:1(0:1, 2:0, 1:0). Судьи: Шувалов, Тютнев, Снегов, Любомиров.Зрители: 1273. Голы:0:1 – Медведев (Аноховский,04.33, 5х4). 1:1 – Шолгин (Гиматов, Локтев, 21.24). 2:1 – Богатов (Салахов, Альшевский Я., 22.26). 3:1 – Воеводин (Альшевский С., Альшевский Я., 43.13). «Нефтяник» (8): Ахтямов. Салахов (А)– Богатов, Альшевский Я. (К) – Альшевский С. – Воеводин, Ковалев – Сумин (А), Гизатуллин – Хованов (2) – Хасанов,Ляхов – Цуканов, Гиматов (4) - Локтев – Шолгин, Банников (2) – Гарайшин, Кориневский – Зайцев – Галеев «Лада» (12): Трушков. Глухов (2) – Петриков (А), Митрофанов – Бусаров (2) – Железнов (К) (2), Медведев – Патрикеев, Романов – Аноховский (А) (2) – Ивашов, Бобряшов – Усманов (2), Червоненко – Калетник – Грошев, Тришин, Щегольков (2) – Банников - Чабан Статистика матча: Броски в створ: 46:32; Голы: 3:1; Вбрасывания: 33:43; Штраф: 8:12 Пресс-служба АХК «Нефтяник»