Нефтяник – чемпион! Вот и подошла к концу финальная серия за Кубок Братины.

Хоккеисты команды нефтеграда в очередной раз продемонстрировали стойкость, выдержку и профессионализм, обыграв в домашнем, и, как выяснилось, финальном матче команду ижевской стали. Разворачивались события во дворце спорта "Юбилейный". «Нефтяник» - «Ижсталь». Финал. Обе команды достойны победы. И те и другие показали на групповом этапе интересную по содержанию и накалу игру... но кубок Братины лишь один. Предматчевый ажиотаж зашкаливал - 2500 билетов были распроданы моментально! Болельщики занимали очереди в кассы с самого утра. Альметьевцы не жалели ни времени, ни сил, ведь финал кубка Братины - событие воистину историческое. Столько сил было отдано - повторять ошибки 2011 года просто непростительно. Но дома, как известно, и стены помогают. В день финала поддержать «Нефтяник» пришел весь город. Первый период для ижевской стали начался поистине неожиданно. Защитник сталеваров Панасенко потерял из виду шайбу прямо у своих ворот, и альметьевская команда уже на второй минуте матча открыла счет – отличился Даниэль Насыбуллин. Для него эта шайба стала 11-ой в плей-офф. В начале второго периода защитник Кирилл Свиязов был удален до конца матча за удар в колено Булату Байкееву. Спустя несколько минут «Ижсталь» осталась втроем, а Александр Сумин отправил вторую шайбу в ворота Романа Смирягина. Все тот же второй период и очередная шайба. Счет до крупного довел Василий Мордвинов, который вылез на пятачок и поразил дальний угол ворот «Ижстали». В начале третьего периода Артур Сарваров, получив передачу от Умеда Гильманова, делает счет неприличным для финала – 4:0 в пользу «Нефтяника». Но «Ижсталь» не сдается и отыгрывает одну шайбу благодаря голу Владимира Королёва. На большее команду из Ижевска, которая второй год подряд проигрывает в финале, не хватило. На табло отсчитываются последние секунды игры, а на лед уже летят клюшки и краги. Победа «Нефтяника»! 27 апреля в прямом эфире Телеканала «Луч» смотрите торжественную церемонию награждения в честь победы нашей команды.