«Спутник» - «Омские ястребы» 2:5

Вторая встреча «Спутника» и «Омских ястребов», прошедшая во дворце спорта «Юбилейный» в субботу, началась, как и накануне, с гола гостей. На пятой минуте счет открыл Егор Родионов. Далее альметьевцы стали играть более строго и до перерыва продержался минимальный счет. Хозяева отыгрались в середине второго игрового отрезка. На пятаке «с мясом» шайбу в ворота соперника протолкнул Семен Калинин. С тридцать шестой по тридцать восьмую минуты обе дружины устроили перестрелку. Сначала гости вышли вперед. Затем Олег Седанцов восстановил равенство. И спустя всего восемнадцать секунд «ястребы» вновь нашли брешь в обороне «Спутника» - 2:3. В третьем периоде соперник выстрелил «дуплетом» с интервалом в семнадцать секунд. Авторы четвертой и пятой шайб в ворота «Спутника» - Иван Мирошниченко и Данила Сысоев. 2:5 – альметьевская «молодежка» уступает «ястребам»и во второй встрече. Пятнадцатого и шестнадцатого ноября принимаем на льду «Юбилейного» команду «Белые медведи» Челябинск. 12.11.2022.Альметьевск.ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Омские ястребы»2:5 (0:1, 2:2, 0:2).Судьи: Андреев, Анкудинов, Романов, Гилязов. Зрители: 74. Голы: 0:1 – Родионов (Фесенко, Филатьев, 04.22). 1:1 – Калинин (32.16). 1:2 – Холодилин (Свищев, 35.31). 2:2 – Седанцов (Маврин, Арефьев, 37.15). 2:3 – Малов, Мирошниченко, 37.33). 2:4 – Мирошниченко (Ромакер, Малов, 50.45, 5х4). 2:5 – Сысоев (Фаткуллин, Заикин, 51.02). «Спутник» (8): Никитин. Кашапов - Зебзеев,Якупов (А) (2) –Курков (К) - Галиев Р., Фазлов –Медведев, Арефьев (2) – Калинин (А) (2) – Говорков М. (2), Бикташев– Терехов,Павелко – Седанцов – Маврин, Ярыжко– Семенов,Ахметшин –Саберзянов - Галеев И. «Омские ястребы» (6): Бережной. Ананьев – Перфильев, Мирошниченко – Малов – Хворов (2), Казачёк (К) (2) – Сыслов, Леука – Холодилин – Свищёв (А), Корзин –Ромакер (А) (2), Родионов – Филатьев – Фесенко, Куликовский – Захаров, Сысоев –Фаткуллин - Заикин Статистика матча:Броски в створ: 36:39; Голы: 2:5; Вбрасывания: 32:46; Блокированные броски: 7:7; Силовые приемы: 5:4; Отборы: 2:1; Штраф: 8:6 Пресс-служба АХК «Нефтяник»