Без заброшенных шайб

Вторая, заключительная, игра «Нефтяника» в гостях прошла в Москве 10 января. Альметьевцы встречались с фарм-клубом ЦСКА – командой «Звезда». Почти весь стартовый период шла равная борьба. На шестнадцатой минуте, получив численное преимущество, «Звезда» уже спустя семь секунд открыла счет. Немного спустя, наша команда снова играла вчетвером, но в этот раз альметьевцы выстояли. Еще одну шайбу в ворота Евгения Киселева москвичи смогли провести под занавес второго периода. А окончательный счет был установлен на сорок восьмой минуте – 3:0, победа хозяев. «Нефтяник» возвращается домой, где до конца января проведет шесть домашних игр. Ближайшая серия стартует матчем против «Тороса» 15 января. Пресс-конференция Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»: -Понятно, что выбились из игрового ритма, большой перерыв был. Но выполнение игрового задания никто не отменял. Во втором периоде стали выполнять, что-то начало получаться. Из-за грубых ошибок получили голы в свои ворота. По сравнению с матчем в Туле, более-менее вернулись в игровой режим, игра появилась, но ещё раз – выполнение игрового задания. Ринат Хасанов, главный тренер «Звезды»:-Начало хорошее было, третий период тоже. Второй период понравился терпеливой игрой, но в атаке мы ничего не создали. Хорошая команда, которая хочет добиться каких-то результатов, должна все 60 минут играть одинаково. Понятно, что «Нефтяник» добавил. Ребята молодцы, что сдержали соперника, и забили важные голы. 10.01.2024. Olimpbet ВХЛ. г. Москва. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). «Звезда»-«Нефтяник» - 3:0(1:0, 1:0, 1:0). Судьи: Рудько, Мочалов, Лабзов, Сердюк. Зрители: 144. Голы: 1:0 – Кузьминов(Макаров,Аверочкин,15.29, 5х4). 2:0 – Шалышкин (Шамшурин, 36.53). 3:0 – Хулапов (Макаров, 47.25). «Звезда» (6): Скотников. Рогов (А) – Голощапов (2), Кирилейченко – Силаев (2) – Зуган (А), Калиниченко – Макаров, Дронык (2) – Шалышкин – Шамшурин, Алишлалов – Гордеев, Хулапов – Аверочкин – Кузьминов, Шуравин – Гайдамак, Сулев – Прохоров (К) - Пугачев «Нефтяник» (20): Киселев. Глухов – Евсеев (7), Емец - Воронин (А) (7) – Мокин (К), Цуканов – Альметкин, Быков (2) – Локтев (2) – Хасанов, Фазылзянов – Терехов, Крутов – Комков – Бровкин, Мулюков – Ионов, Гизатуллин – Альшевский С. – Альшевский Я. (А) (2) Статистика матча:Броски в створ: 30:29; Голы: 3:0; Вбрасывания: 35:27; Блокированные броски: 27:16; Силовые приемы: 7:8; Отборы: 0:2; Потери: 3:0; Перехваты: 5:6; Штраф: 6:20 Пресс-служба АХК «Нефтяник»