Победа в дерби

Первый домашний матч «Нефтяника» в новом году не нуждался в дополнительной рекламе – дерби между командами из соседних Татарстана и Башкортостана всегда имеет большой интерес среди болельщиков. «Нефтяник» смог порадовать своих болельщиков уже на четвертой минуте – с передач Михаила Глухова и Артема Воронина счет открыл наш капитан Михаил Мокин. В этом же периоде смог отличиться Артур Бровкин. Почти сразу после второй пропущенной шайбы «Торос» сократил отставание – 2:1. Но гандикап хозяев в две шайбы был быстро восстановлен. На этот раз с передач Мокина и Воронина был точен Иван Емец. Очередную результативную атаку во втором периоде начал вратарь Артур Ахтямов, комбинацию продолжил Семен Ионов, а завершил мощным броском со входа в зону Андрей Шолгин. Весь третий период хозяева играли уверенно, гнули свою линию и довели тем самым дело до убедительной победы – 4:1. 17 января «Нефтяник» на своем льду сыграет с командой «Челны». Пресс-служба АХК «Нефтяник»