Противостояние вратарей

1 февраля в Самаре «Нефтяник» встретился с местным ЦСК ВВС. В сентябре, на старте сезона, встреча на альметьевском льду завершилась с разницей в одну шайбу в пользу хозяев – 3:2. Половину первого периода альметьевцы почти безвылазно проводили в зоне атаки. Однако, завершения комбинаций не хватало, да и вратарь «летчиков» действовал надежно. Затем уже и самарцы активизировались и до перерыва не раз проверяли на прочность Артура Ахтямова. Во втором периоде «Нефтяник» три раза подряд оставался в меньшинстве, но действовал в это время надежно. Более того, периодически создавались контратаки. Впрочем, и в этом периоде вратари сводили на нет все старания атакующих игроков – 0:0 после сорока минут встречи. Этот же счет продержался и до конца третьего периода, а затем и овертайма – ни один, ни второй вратари не имели желания пропускать. Победа была добыта в серии послематчевых бросков – победный на счету новичка «Нефтяника» Семёна Терехова. Следующую игру наша команда снова проведет на выезде. 6 февраля, матчем с «Бураном», начнется новая серия в гостях. Пресс-служба АХК «Нефтяник»