Домой с победой!

Серия игр в гостях для нашей команды завершилась в Саратове. Матч «Кристалл» - «Нефтяник» состоялся в понедельник, 12 февраля. Первыми ворота соперника «распечатали» альметьевцы. Атаку начал Максим Быков, он отдал пас на Семёна Терехова. Далее последовал быстрый пас на пятак, где шайбу тут же отправил в ворота Ислам Хасанов. Спустя три минуты саратовцы отыгрались. Удачно выиграв вбрасывание, хозяева тут же нанесли бросок по воротам Артура Ахтямова – 1:1. После перерыва «Нефтяник» уверенно прибрал игровую инициативу в свои руки. На двадцать пятой минуте Айдар Назмутдинов вывел «Нефтяник» вперед. Затем успех закрепил Николай Глухов, а крупным счет стал благодаря дублю Семёна Терехова. На перерыв команды ушли при счете 1:5. Третий период, несмотря на три удаления в составе «Нефтяника», выдался равным и прошел без заброшенных шайб. «Нефтяник» завершает серию крупной победой и возвращается домой. До окончания регулярного чемпионата остается провести встречи на домашнем льду с «Соколом» и «Норильском». Они состоятся 16 и 18 февраля. Пресс-служба АХК «Нефтяник»