Альметьевский «Нефтяник» завершил регулярный чемпионат победой над «Норильском»

Заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ «Нефтяник» провел дома против «Норильска». Встреча состоялась на льду «Юбилейного» в воскресенье, 18 февраля. В первом периоде счет открыл Артур Бровкин. После перерыва вернувшийся в состав Александр Локтев увеличил преимущество «Нефтяника» - 2:0. Самые жаркие события развернулись в третьей двадцатиминутке. В ее начале гости, дважды добившись успеха, вернулись в игру – 2:2. И все же удача в этот день благоволила хозяевам. С передач Александра Локтева и Александра Сумина победную шайбу забросил Данил Гизатуллин. Одновременно с матчем «Нефтяник» - «Норильск» проходили матчи, результаты которых могли повлиять на окончательное место нашей команды в турнирной таблице. Днем стало ясно, что 7 и 8 места занимают питерские «СКА-Нева» и «Динамо». Чуть позже проиграл «сосед снизу» «Южный Урал». Благодаря этому, вне зависимости от результата текущей встречи наша команда 1/8 финала начнет на выезде с «Динамо». Пресс-служба АХК «Нефтяник»