Альметьевская команда борцов стала победителем открытых республиканских соревнований по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе на приз героя-поэта Мусы Джалиля.

Соревнования проходили 17-19 февраля в Набережных Челнах. В них приняли участие 429 спортсменов из 50 городов и районов республики. В личном зачете альметьевские спортсмены завоевали 6 призовых мест. 1 приз в весовой категории 65 кг завоевал Руслан Нургалиев, 2 место в весовой категории 75 кг - Марсель Гузаеров, 1 место в весовой категории 85 кг - Айвар Билалов, 1 место в весовой категории 100 кг - Фаниль Мингазов, 1 место в весовой категории 130 кг - Ильяс Галимов, 4 место в весовой категории свыше 130 кг - Рустем Мухамов. В итоге команда Альметьевска получила 1 место, набрав максимальное количество очков (408 очков).