Удачным выдался вчерашний игровой день и для хоккеистов Альметьевского «Нефтяника» и для футболистов «Нефтеграда».

Обе наши команды не оставили шансов своим соперникам. Матчем с воронежским «Бураном» завершилась накануне серия «Нефтяника» из трех домашних игр. Напомним, что 29 сентября альметьевцы уступили «Дизелю», затем обыграли «Кристалл» и вчера в упорной борьбе была одержана победа над «Бураном». Первый период и начало второго игрового отрезка встречи остались за гостями - «Нефтяник» уступал со счетом 0:2. Однако затем подопечным Ришата Гимаева удалось собраться. «Черно-белые» смогли организовать в ворота дебютанта лиги 4 гола. Авторами заброшенных шайб в составе «Нефтяника» стали Владислав Соломончак, Даниэль Насыбуллин, Рустам Шангараев и Александр Щербина. Проведя 9 игр, нефтяники набрали 19 очков и занимают 3 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Впереди команде предстоит выезд по маршруту Усть-Каменогорск - Красноярск - Ангарск. На домашнем льду «Нефтяник» ждет своих болельщиков 17 октября в 18.30. Альметьевцы встретятся с «Ариадой-Акпарс». Накануне футболисты Альметьевского «Нефтеграда» в рамках перенесенного матча 15 тура чемпионата республики Татарстан принимали команду ДЮСШ Вахитовского района Казани. Интрига в матче умерла уже к перерыву. В первой 45-ти минутке подшефные Рушата Шайдуллина трижды поразили ворота столичной команды. Дублем отметился нападающий хозяев поля Рифат Рахимжанов. Так же гол на свой счет записал Антон Абрамом. Во втором тайме Абрамов забил и второй свой мяч в этой игре, окончательно сняв все вопросы о победителе в этой встрече. Однако останавливаться футболисты «Нефтеграда» на достигнутом не стали и Денис Иванов оформил еще один дубль. Точку же в разгроме гостей поставил Салават Мингазов. Казанцы в этом матче отметились лишь одним забитым мячом. 7:1 уверенная победа, выведшая «Нефтеград» на 5-е место.