Альметьевский "Нефтяник" встречал команду из Нижнего Тагила – «Спутник».

Альметьевский "Нефтяник" встречал команду из Нижнего Тагила – «Спутник». С первых минут встречи стало понятно, что соперники не просто проходная команда и борьба будет упорная. Итак, первый период подарил Альметьевцам гол - его реализовал Антон Кочуров. Второй тайм оказался самым результативным. Альметьевцы завершили его ведя в счете 3:2. В третьем периоде гостям счет удалось сравнять. В итоге 3-3 вплоть до окончания основного и дополнительного времени матча. Судьбу спортивного противостояния решила серия буллитов. На два точных броска «Нефтяника» в исполнении Павла Корнилова и Игоря Зинина гости ответили только одним реализованным броском. Этот матч подарил альметьевцам первую строчку в турнирной таблице КХЛ.