15 ноября на льду дворца спорта "Юбилейный" скрестили клюшки фавориты ВХЛ - Альметьевский "Нефтяник" и Тюменский "Рубин".

На эту принципиальную борьбу прошло посмотреть более 2 тысяч человек. Игра получилось жесткой. Много нарушал правила игры «Нефтяник», «Рубин» отвечал тем же. Но ни одной из команд так и не удалось реализовать численное преимущество. И так первый период закончился с нулевым результатом. Во втором на 37 минуте матча альметьевец Александр Щербин вышел один на один к вратарю «Рубина», но бросить Александру помешали с нарушением правил и главный арбитр назначил буллит. Щербин возможность вывести команду вперед не упустил. Счет становится 1:0.  «Нефтяник» впереди. Но преимущество хозяев продержалось не долго. Буквально через минуту Тюменцы счет сровняли. А на последней минуте 2-ого периода в ворота "Рубина" шайбу забросил Сергей Парфирьев. На перерыв Альметьевск уходит с минимальным преимуществом.

В третьем периоде "Рубину" дважды удается забросить шайбу в ворота "Нефтяника". Хоть Альметьевцы и создавали опасные моменты и даже сняли вратаря на последних секундах матча в отчаянном штурме ворот тюменской команды, но сровнять счет так и не удалось. Как говорится - немного не хватило везения. И до финальной сирены счет так и не изменился – 2:3 - "Рубин" одержал победу. Но, несмотря на поражение, «Нефтяник» по прежнему сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы ВХЛ. Впереди у нашей команды три игры на выезде: 19 ноября с карагандинской «Сарыаркой»,  21 ноября с «Южным Уралом» и 23  ноября с челябинским «Челметом». Дома «Нефтяник» ждет своих болельщиков 27 ноября в 18.30.