Очередную домашнюю встречу провел Альметьевский Нефтяник

Итак команды на льду. Соперник черно-белых - челябинский "Челмет". Счет был открыт на 7 минуте. Игрок гостей бросил от борта и шайба неожиданно оказалась в воротах. Этот гол оказался единственным в первом периоде. А вот после перерыва наступила голевая феерия. Сначала дважды на острие атак «Нефтяника» оказывался Данил Файзуллин – 2:1. Гости ответили дуплетом, снова застав врасплох нашего вратаря Дениса Первозчикова бросками с острого угла. Итог перестрелке в концовке периода подвел Игорь Зинин, поразивший ворота почти с нулевого угла — 3:3. После перерыва место в воротах «Нефтяника» занял Юрий Петров, но и он на 46-й минуте не смог отразить бросок, практически сразу после вбрасывания. Наши ответили мощным штурмом. В концовке многоходовой комбинации Андрей Демидов сделал идеальную передачу на Даниэля Насыбуллина и счет сравнялся. Решающей в матче стала 57-я минута. «Нефтяники» не уследили за форвардом соперника и, по мнению главного арбитра, остановили его с нарушением правил. Был назначен буллит и Дмитрий Саюстов принес «Челмету» победу — 5:4.