Альметьевская хоккейная команда «Нефтяник» готовится к новому игровому сезону.

В эти дни Альметьевская команда проводит товарищеские встречи. Накануне "Нефтяник" встречался с волжской "Ариадой". Счёт открыл хоккеист "Нефтяника" Альберт Загидуллин, однако, спустя 2 минуты соперники сравняли счёт. В начале второго периода "Ариада" вышла вперед, однако преимущество хозяев было недолгим - Даниэль Насыбуллин восстановил равенство. Исход встречи решился в самом конце матча, когда в ворота "Нефтяника" влетела третья шайба. Второй товарищеский матч также завершился победой хозяев со счетом 3:0. Высшая хоккейная лига опубликовала календарь игр игрового сезона 2014-15 годов. «Нефтяник», как и в прошлом году, начнет его с выездной серии со следующими соперниками: «Казцинк-Торпедо» (10 сентября), «Ермак» (12 сентября), «Сокол» (14 сентября). Перед своими болельщиками альметьевская команда предстанет 18 сентября. В этот день «Нефтяник» примет на своем льду обладателя Братины-2014 команду «Сары-арка». Полный календарь игр опубликован на официальном сайте АХК "Нефтяник".

Кстати, если продолжить тематику зимних видов спорта, у нас есть замечательный горнолыжный комплекс «Ямашнефть». Наша ГЛК считается самой лучше в Республике Татарстан, но конечно для того, чтобы заниматься спортом на ГЛК, необходимо горнолыжное снаряжение, которое вы можете взять в аренду на ГЛК, но лучше всего приобрести качественное горнолыжное снаряжение в интернет-магазине «Кант». В магазине «Кант» вы сможете найти широкий ассортимент спорттоваров, а в частности горные лыжи, сноуборды, беговые лыжи и т.д. В общем все, что может понадобиться для активного и приятного отдыха на горнолыжном комплексе.