В Альметьевске впервые состоялись соревнования по любительскому ралли 3-ей категории "Северный вал".

Как сообщает Астра Новости, в Альметьевсе впервыше прошли соревнования по любительскому ралли. Организатором гонок выступил спортивно технический клуб - AlmetRacingClub. Поддержку оказали - Управление по физической  культуре и туризму, а так же исполнительный комитет Альметьевского  муниципального района. Самара, Дмитровград, Ухта,  Набережные Челны,  Бугульма, Альметьевск - такова обширная георафия  участников ралли. На отрытии  автоспортсменов поприветсвовал Ринат Шайхаттаров, руководитель Апарата совета АМР, Геннадий Золкин - начальник Управления по физической культуре, и туризму, Вячеслав Колотовкин директор - спортивно- оздоровительного комплекса " Снежинка". Все они пожелали участникам удачи, легких соревнований и конечно же честной победы. После регистрации была проведена жеребьевка стартовых номеров и раздача  дорожных карт - легенды, сверка часов и брифинг спортсменов. Старт соревнования первого экипажа был назначен на 10.01 раллийного времени от площадки экстрим-парка, последний экипаж финишировал в 15.44 на базе отдыха « Снежинка». Маршрут был проложен через самую разную местность, как за городом, так и в его черте.

Итого спортсмены проехали 125 километров, включая дополнительные соревнования типа «слалом», «спринт», «подъем на холм». Многие участники соревнований отзываются о высокой организации ралли. Итак, по результатам соревнований 3 почетное место заняли  автоспортсмены из Самары: пилот - Алексей Веревитин, штурман - Алла Белоусова, второе место завоевал экипаж из Набережных Челнов: Андрей и Александр Свободины, и первое место по праву завоевали ребята из города Бугульма - Артем Тищенко и Александр Малышев.